Боремся с аудиофильскими страхами

После НГ, друзья должны отдать котёнка, курильского бобтейла. А они как пишут очень прыгучие, боюсь что на АС будет запрыгивать, а у друга кот поточил когти об АС, в итоге гриль перетягивал и вуфер менял. У Дениса DSH кошка погрызла акустический кабель, который он взял на прослушку, пришлось покупать (около 2000$). У меня кошка сто лет назад послушала пару винилин, оставил на столе, наверное кусочек пакета от диска выглядывал, ну и в итоге достать ей не удалось, а поцарапать и конверт и винил легко, а диск то родной был))))) Доктор, как правильно готовить кошек?

8 лайков

Хорошая тема. Прям так и хочется душу излить в истерике :slight_smile:
Но не буду.
Скажу лишь, что боюсь нарушения аутентичности аппарата. Вдруг копаный?
А поскольку, аппараты у меня не новье, то другой страх: А вдруг кондеры посохли?!:scream:
Менять надо. Но тогда нарушу аутентичность! С другой стороны, с посохшими кондюками и уехавшими параметрами, тоже нельзя.
Замкнутый круг короче.
Страшно.

Боюсь, что кто то помнет пищалки в колонках. Грили не снимаю. К колонкам никого не пускаю.
Если жена хочет помыть пол возле колонок или не дай Бог протереть пыль с колонок, ору как резаный, выхватываю тряпку из рук жены и все вытираю сам, тайком целуя колонки в терминалы…

8 лайков

Ничего не боюсь и ни от чего не загоняюсь. Напольники с мясцом без гудения, тембров завались, от времени суток ничего не деградирует. Сочувствую всем неудовлетворенным, блуждающим и подсевшим на шизу. Буду за вас молиться, чтобы Господь просветил ваш мозг светом аудиофильской мудрости!

[quote=“tomash, post:42, topic:3255, full:true”]
тайком целуя колонки в терминалы…
[/quote] Страшно представить, что вы можете сделать тайком с навазелиниными фазоинверторами:grinning:
Шутка не обижайтесь…:slight_smile:

1 лайк

[quote=“bogatovandrey, post:41, topic:3255, full:true”]
Доктор, как правильно готовить кошек?
[/quote] На колонки мой запросто прыгает. Но делает это он редко, когда хочет ласки и я стою возле колонок. Верх колонок оклеин скотчем, они в лаке у меня. Кот должен бояться АС громкая музыка вызывает панику у него, он начинает боятся АС и убегать озираясь в коридор. В повседневной жизни вваще к ним не подходит… На уровне инстинкта знает, что там может быть опасно. Вот так у меня приготовлен кот.

реле напряжение для всех параноиков. У меня весь подъезд электрики выжгли,хорошо я дома был и всё выключил. Теперь без реле никуда. Узо или диф автоматы тоже поставил.А у меня Вадия, выключать нельзя, не тот звук потом… Да и усь работает стабильней, с большим разрешением при неотключении. Аудио комп никогда не выключаю, на слух пока не выявил, но как грит один мой товарищ, всё будет плохо, не выключай . Тоже страшновато порой, но в принципе всё в корпусах, на мраморе, открытого огня не должно быть при кз и др.

Ха… Недавно в этом сам убедился… Улучшилось разрешение, уменьшился гудёж, и стала по настоящему глубокой сцена. Жил около года и мучился… Но у меня ас со стойками весят по 70кг, не натягаешься… Всё равно не оправдание. Решение многих проблем откладывалось из за лени и мнения одного гуру, что музыка на звуки распадётся… Пробуйте.

  • И Боже вас сохрани, не берите пример с аудиофильских гуру!
  • Так ведь никиких других нет!
  • ВОТ НИ С КОГО И НЕ БЕРИТЕ!

Правда это наверное в соседнюю тему, но к страхам и фобиям есть прямое отношение. Боюсь, что жена набьет в гугле названия аппаратов, что в стойке стоят. А там цена ритейла несколько шуб, ну и спросит, руки в боки подбочяв - а почему у меня одна шуба, а у тебя три? Разговор серьезный наверное получится…

5 лайков

Хорошо про провода не догадается 100%)))

Жена должна знать своё место в доме и ни о чём лишнем мужа не спрашивать.

4 лайка

Я не такой наивный парень чукотский, :slight_smile: всё поверяю сам. До этогоь все что говорил этот человек соответствовало истине, поэтому и лень была мраморные плиты тягать и всё остальное.

Реле-не реле а лампы имеют свойство бахать сами по себе и клали они на реле.

Я не для ламп реле советую., это же по моему очевидно. От отгорания нуля и перенапряжения сети.
Чеход на лампы. Павел себе делал на Мак.

:grinning:[quote=“SSS, post:53, topic:3255, full:true”]
Я не для ламп реле советую
[/quote]

Контекст моих слов был про лампы, кэп!

Контекст моих слов был про лампы, кэп!
[/quote] Ну извиняюсь. Там просто кто то писал про постоянно включенную аппаратуру. Попутал.

1 лайк

К сожалению, у меня колонки ЗЯ:)

1 лайк

Ничего не боюсь, связанного с аудио.

2 лайка

Смелый :slight_smile:

И это тоже страх :joy:

1 лайк

Блаженный.

1 лайк