👦 И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!

Эта музыка относилась к ранней макулатуре, когда я ходил на их концерт они обзавелись прекрасной командой хороших музыкантов. Классические биты и лупы теперь в прошлом, настоящее - живая музыка в которой присутствует напор и драйв, порой зашкаливающий.

тут к сожалению на мой взгляд все почти так же и даже хуже только сыграно в ручную.(бездушный луп как в ранних роликах хотябы не так раздражает),

ну вообще отечественный хип хоп он почти весь такой или в этом духе.к сожалению это что то врожденное.
походу чуваки ориентированы больше чисто на лирику чем на саунд.(про тексты говорить не будем чтобы не разжигать)
и такие как я тут резко отъезжают. не смог бы слушать.

1 лайк

Да, хочется сразу выключить. И поставить

Рэп больше не кал. Вот этот вот самый вроде кристалл
На самом деле — эталон и идеал, первопричина первоначал,
Источник всего хип-хапа в этих землях. В общем — рэп больше не кал.
У нас бесценный дар. Рэп больше не кал.
Отторжение полное: не смог, не сдержал мой друг, потрусил к кустам —
Не подготовлен к такой мощи организм. Видимо не та почва,
Не прижился в нем семя-кристалл.

Вконтакте уже появились несколько новых треков макулатуры, саунд и мастеринг теперь у них является основным приоритетом. Кстати качество звука в видео уступает выложенному мп3 вконтакте. Ну и при всех последних достижениях ихнее творчество до сих пор можно получить бесплатно, как и литература, между прочим интересная.

Макулатура является небольшим экзистенциальным ответвлением в творчестве Сперанского и Алехина которые выпускаются в виде ночных грузчиков, но популярным.

мне кажется , что хип хоп тем и хорош, что его можно делать и дома без всякого там студийного саунда мучая либо свой комп или сэмплер акай MPC, кстати ноут и акай крайне не дорогие штучки и на них много кто удачного и прикольного записал.

а у этих чуваков бит уже не получился ни в домашнем лоуфай режиме. и вряд ли он получится и в более дорогом варианте.

из отечественного рэпа не могу к сожалению привести пример удачно записанного на коленке контента

из американского в памяти встает сеншейшенал. записанный на кассетную портастудию с приминением какого то недорогого сэмплера с крайне короткой запоминалкой , а в место микрофона у него были всеми нами любимые вкладыши-наушники. короче даже лаптоп может дать гору качественного и чистого саунда, а у сенса этого не было в то время

и тем не менее сенс культовый и крутой. и этот лоу фай альбом у него пожалуй самый лучший

это плюс в музыкальную копилку темы. насколько я помню сенса в ней еще не было.

так что истории о низкобюджетности и недоразвитости по каким то непонятным причинам читки, бита и саунда отечественного хип хопа меня ни разу не трогают
и даже такое сложное слово экзистенциализм ни какую макулатуру в плане саунда не спасет.

3 лайка

ой а я и твоего могу раскритиковать тоже. ну ладно уж не буду.
просто настроение такое.
и так много сделал сегодня :slight_smile:

там нечего критиковать, они сами жалуются, что не приживается хип-хап на нашей земле.

да нет все нормально приживается. только не отечественное, но это проблемы именно отечественных хипхоперов. и скажем не тая . проблем у них полно . и в первую очередь с музыкой. проблемы эти чисто творческие.не технологические (после сенса про технологии и низкий бюджет говорить смешно) можно все сделать. я не верю что технологий не хватит. сейчас их полно даже любой планшет сгодится для музлишка. вопрос в идее.

возьми например слифорд модз или как их там звать этих гопарей английских.
вроде все тупо и просто. втыкай ноут и бухай пиво

но кроме звука еще и харизма оказывается нужна.
зы: лучшего всего на концерте выступается тому пацану у ноут бука/ я тоже так хочу

2 лайка

Ну нынешний некоммерческий американский хип-хоп тоже конечно нельзя назвать чем то интересным. Идея есть, но ритм и лупы создают неизмеримо более тоскливое ощущение. Согласен, есть деньги, но музыка где?

Есть конечно исключения:

1 лайк

да до фига всего же. и не обязательно некомерческого. в моей теме мелькает и тут тоже все эти дела есть. и часто наоборот бывает, некоммерческое часто и оказывается самым унылым.
и на мой взгляд сейчас самая перспективная и развивающаяся музыка именно хип хоп как бы он не надоел всем. но благодаря ему обогащается сейчас вся эта занудная электронщина, из той которая хоть как то старается изображать хоть какое то движение

На мой взгляд самым перспективным является танцевальная электронная музыка, хаус, прогрессив хаус, именно из этого направления вышли музканты развивающие глитч хоп являющийся параллельной ветвью хип-хопа, со своими экспериментами подняли хип-хоп на новый уровень, может даже и на качественный. Может не новый уровень, просто какой то стиль не связывает им руки в творчестве и в экспериментах.

Разумеется это мое мнение, но эксперименты EDM музыкантов радуют своим нестандартным подходом к иной для них музыке, хотя сохраняют традиции EDM.

@DMITRISSD не обижай посетителей :joy:

хорошо что предупредил. пойду в свою тему. только там мне с собой хорошо :slight_smile:
буду там вести беседы о витч хаусе . это такой хаус который не хаус, но который мне не нравится

1 лайк

Велик! И даже самокат!

1 лайк

Как тебе сегодняшнее андерграудное творчество моего тезки? :slight_smile: Его “Письмо” до сих пор меня качает, хотя я сам приверженец usa original shit like Biggie Smalls, Method Man, Afu-Ra,Busta Rhymes etc.
А вот и треповый стиль :slight_smile: Текст 5+ имхо.

Вот еще отличный проект, если не слышал:

По поводу электроники: тут нужна усидчивость :slight_smile: из 200 треков - 5-10 будут достойными :slight_smile:
Вот liquid d’n’b, например, очень приятный.

В deep/tech house так же проскальзывают очень неплохие вещи:

дэцл конечно накрутил там себе лишнего мрака и сурьезия. смотришь и думаешь вот парень повзрослел, злободневку какую то теперь рубит. про политоту , про страну, родину и мир…но ведет себя безучастно, как отмороженный, как будто ему до фени. когда пел про вечеринки , телки .было веселее, но может это дело рук папы все таки давало. в общем как то он не туда повзрослел. и не смотря на то что в дрэдах вайба и какого то оригинального все это не несет
да и трап на самом деле музыка больше дебильная в основном. что то найти в таком формате нестандартное с поверхности не всегда удается. сильно много стандартных звуков и ходов там, которые все юзают, но нормальная музыка все таки она есть как и в любой области

остальная музычка как музычка. обычная и стандартная, и даже не особо стильная.

ну и конечно же все эти к липы в мой плейлист не попадут. так уж получается. сорян, если что не так скзал

Не стОит анализировать человека и его отношение к миру по одному треку, даже по нескольким :slight_smile: Считаю, что он все же продолжает творчество так, как это получается/сходится/пишется/думается/находится. “Пробки стройка грязь” отлично показывает серость проапгрейженного совка и отсутствие прогресса и цели, а не его безучастную позицию. (надеюсь не стартану очередной спор/бой патриотов, со слезами на глазах смотрящих “Прямую линию” и тех, кто “виды видывал”.) А то, что его творчество в 18лет было веселее - это карма еще не так давила :slight_smile: После того, как “хлебнул по полной” - пошла дарковая волна в творчестве. Жаль, что дрэды не направили его на альтруистически-позитивный стиль Боба Марли, согласен. “5’Nizza” в этом плане преуспела сильнее.
Трап - музло отчаянное, согласен :slight_smile: Красота и лирика в нем стремится к нулю, но зато попадаются простые драйвовые биты, провоцирующие стремление потопать ножкой под соответствующее настроение.
Чтобы отыскать даже “музычка как музычка” в которой хоть какой-то мало-мальский намек на красоту прослеживается, а не заурядный тюн нужно время и старания, а уж находка в виде чего-то действительно стоящего и вызывающего волну мурашек так вообще приказала долго ждать :slight_smile:

Все так, только с уклоном в скептицизм :smiling_imp: Так надо для баланса, понимаю:innocent:
Doctor, Doctor!!!

я слушаю в основном синглы. и часто бывает, что какой то номер только один прикольный у чувака. и ты просто берешь и покупаешь только тот номер который тебе нравится и нужен. анализировать почему остальные треки не тянут обычно не хочется. тупо просто башку не паришь и слушаешь то что устраивает. вот и весь анализ.

конечно продолжает. и получается как получается. факт!

я если честно говоря не вникал в глубинности его текста. по саунду мне не понравилось, по манере исполнения. но это личные дела у всех свои виды на звук

ну ведь все равно какие нибудь там англичане из себя все такие мрачные и темные в стиле грайм например звучат увереннее лучше и забористее. саунд такое дело, его даже иногда и харизмой не накрыть. либо музыка сделана так что все как надо играет либо все стандартно и неглубоко. получается он наверное по стопам дельфина пошел в каком то смысле. дельфин тоже кстати был клёвый раньше, когда пел песню “и на голове я имел ее тоже”

это вообще какие то артисты театра же. их музычка хоть и позитивна но скорее несет функцию молодежной авторской песни под гитарку для хипстеров, но и такое тоже нужно и востребовано. я не против ни чего.

да не думаю что все так сложно в поисках. и старания , время да еще и силы тратить конечно же не хочется. но это как то автоматом само по себе идет. практически между делом и без особого труда.

лопатить тонны пластиночного боя с неказистой музыкой тоже не обязательно. слушание музыки это же не трудовые будни для большинства людей.
все должно быть легко ненавязчиво и весело.
и обычно то что тебя интересует так и так найдется. все равно большую часть музыки люди берут там где привыкли всегда брать. и я так же делаю тоже.

есть просто основные и неосновные очаги муз-инфы за которыми ты следишь постоянно и целенаправленно. мониторишь. обычно это какие нибудь издания блоги или подкаст передачи, радио передачи итдд… . а специально перелопачивать тонны материала в поисках ништяков это мне даже лениво , честное слово.
короче я обычно не напрягался особо ни когда в области отбора того или иного музла для себя.
ну а сейчас так и вообще благодать - не сходя с дивана можно втыкать уже через комп. хоть кое чего там так и не появилось , но и это не беда.

мы можем что угодно качать смотреть радио слушать облака, стримы всякие подкасты, бродкасты итд.
я и не думал даже про такое например в начале 90х. да вообще мало кто думал тогда что КД диск отомрет, что все пойдут интересоваться цапами и спорить о процессах в усб кабеле

а раньше да , было сложнее.
тупо не возможно было купить что тебе нужно, но все равно как то изворачивался

а уж находка в виде чего-то действительно стоящего и вызывающего волну мурашек так вообще приказала долго ждать :slight_smile:

тут смотря что для кого стоящее. от одного и того же номера ,кто то пропрется, а кто то и проблюется.
да из за развития инф технологий сейчас все стало быстрее и наверное редко что то реально крышесносного удается наловить, но и это меня не печалит. все равно можно слушать то что есть. не смотря на то что срок жизни трека сократился. так или иначе в мире много неплохой одноразоваой музыки, хотя часто это так и называется- называется пластиночным боем
в идеале надо находить такие номера чтобы их можно было слушать , играть и через 20 лет. но это самый крутой и идеальный случай. не частый прямо скажем. но мне удавлось это. практически все что есть в колекции купленное за деньги, уже стало либо классикой не утратив свою актуальность либо представляет до сих пор интерес для меня. и музыкальный и даже коллекционный.
только благодаря компу стало все до фени и записи на физ носителях я уже давно не покупал. пару лет наверное. живу на интернете и старых харчах, и делюсь ими так же с народом, кому это интересно в своей ветке.

честное слово я не ползаю по дебрям отколупывая из тонны ненужного какой нибудь перл или бриллиант. у меня все просто с этим. и принципы отбора просты и прозрачны. даже гугл или например магазин джуно, зная где я шарюсь, смотря видосы итд… советует музыку и она часто нормально заходит в мой концепт.

2 лайка

лирический рэпер печального образа из Киргизии. поет про несчастную любовь, лагман, шаурму ,адидас итд… с акцентом и с переходами на родной язык. круть

cборка всех рэпов

2 лайка