Бюджетное стерео на FLACе

Приветствую!
Помогите, пожалуйста, советом. От былого увлечения аудио и домашним кинотеатром после тотальных распродаж остались “полочники” на стойках Wharfedale Diamond 8.1 и наушники Beyerdynamic DT990. Сейчас есть желание собрать компактный стерео комплект для прослушивания музыки в небольшой комнате (соглашусь, что акустика не супер, но что есть). Слушать планирую интернет-радио и музыку lossless. Смотрел в сторону ONKYO CR-755, DENON CEOL RCD-N9, DENON M40. Что думаете о таком подходе? Почитал у вас про китайские усилители, интересно, но как и из чего собрать недорогую, но приемлемо звучащую систему плохо себе представляю (несколько лет был далеко от аудио мира :slight_smile: )

Denon cool c9 нормальная системы - без выеб@нов

С Вашими колонками приемлемо звучащая система не получится. Они самое слабое место. Акустика не супер, это очень мягко сказано.

Возможно акустику я в будущем и поменяю, но сейчас бюджет сильно ограничен. Будет ли китайский сбор предпочтительнее готового решения от DENON/ONKYO? И что в этот сбор должно входить для реализации интернет-радио и FLAC? Усилитель этот? http://www.ebay.com/itm/15W-50W-Audio-Amplifier-TDA7492-TA2024-Digital-Sure-Electronics-/111226758983

Вы возьмите Denon Ceol и не парьтесь. У меня у сына с4 это практически с9 без сидюка. За эти деньги отличный комбайн. Там есть все. А что то более менее серьёзное вы все равно не найдёте.

Спасибо за совет. Поищу DENONы.

1 лайк

вообще то лучше отталкиваться от бюджета. Озвучте и Вам накидают вариантов. Источник надо думать что то компьютерообразное, если лосслес с флаками собираетесь, акустика есть, вот и заморачиваться надобно с уселителем. А так очень неплохи мини системы панасониковские, может она закроет Вашу хотелку.

Компьютер есть, конечно, но в качестве источника его не планирую. Бюджет - 20000р плюс-минус 2-3 тысячи. Есть еще CD-проигрыватель Pioneer PD-S605.

Про варфы-я правильно понимаю, мы про колонки которые 4 тысячи стоили говорим?
Или мне гугл наврал?

Нашел на “вторичке” в Омске Onkyo 755-ый, но парень в другой город не отправляет, к сожалению. А так, думаю, этот аппарат мне подошел бы. Мог бы кто-нибудь с этого форума, проживающий в Омске, выступить в качестве посредника?

Мда. Такое даже мои Веги, скорее всего, переиграют.
Но это же не навсегда?

3 лайка

все правильно написали. но усилитель к ним нужен очень серьезный и остальное. и все будет идеально. раскрывать и еще раз раскрывать. не получилось-опять раскрывать пока не приоткроется. все же так делают

Пока не порвутся раскрывать? :joy:

Cамсон раскрывает пасть льву.

4 лайка

пусть раскрывают так же как они с динаудио поступают.

Ну, пока будут временно трудиться над музыкальным фоном, а дальше видно будет, какие там приоритеты будут по жизни через год, другой. В былые времена мне у них нравилась передача голоса/вокала.

Тут, кстати, тов. Psys продаёт винтажные Mission за смешные деньги - отличные АС для старта (сам не слышал, но Рабинович таки спел хорошо).

1 лайк

Акустика пока побудет та, что имеется в наличии. Нужна усилительная часть под выше обозначенные требования и выше же обозначенный бюджет :slight_smile:

Рискну предложить все таки акустику. Цена более чем + торг
https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/akustika_microlab_pure_1_1152638272
Microlab с этой серией хотели запрыгнуть в нишу хи-фи-енда.
Но маркетинг подвел, не даром элиту начинают выпускать под другим брендом.

1 лайк

Вот если бы Вы мне ONKYO 755 или DENON Ceol N9 за эти же деньги предложили :slight_smile: Акустика сейчас мне не нужна.