Бюджетный ламповый усилитель

Вы зрите в корень.

Подобный усилитель в свое время оставил странное впечатление.
То, что он “не раскрыл” SonusFaber GrandPiano было ожидаемо.
Но и Castle Harlech в компании с ним выглядели неубедительно.

В конце концов, расстался со всеми

поддержу.
Все полочные модели того периода у фирмы были на редкость удачными.

100%
Лучше любой серийный продукт на вторичке
в этом или любом другом бюджете

или

Кто-нибудь знаком с Ayon Spark ll?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ayon_spark_ii_-_integrirovannyy_lampovyy_usilitel_941984751

Похоже этот усилок слушал Константин @Gibalok.

слушал, брал у дилера АН. если кратко, то слишком стероидный и для чувствительной АС перебор. Хотя лампового шарма (искажений) там хоть лопатой греби. Очень неуниверсальный ИМХО. Быстро устаешь от напора.

ОТО из ламп для чувствительных АС гораздо более деликатный и ровный… но тоже далек от идеала по ровности

А почему, например, EL-34 не для музыки? Очень музыкальная лампа. При хорошей схематике усилителя и 6L6GC звучит хорошо

У меня был Legend-II (на выходных лампах KT-66). Очень жанровый. Мучал его лет 5, потом очень быстро стал уставать от звука - никак не мог избавиться от навязчивой яркости. У дизайнера NAF явная мания величия. После продажи накупил китаёзов - уровень не тот, но звук спокойнее.
У NAF вес 40 кг (!) ничем себя не оправдывает для хорошего, естественного звука.

Слово «бюджетный» в названии, ОГА

1 лайк

Там бюджет до 100 тысяч.
Вполне себе бюджет.

http://china-hifi-audio.ru/shop/integralnye-usiliteli

Купил пробник лампового усилителя. Настоящее аудиоднище, теперь актуальны бюджетные АС с высокой чувствительностью.

2 лайка

Какой , если не секрет?

Не секрет конечно Audio Innovation 400.

мне с пробником больше повезло чем Вам не смотря на то что это был Российский набор - кит криво собранный.

Я не рассматривал керзовые и китайские изделия изначально.

2 лайка

Тогда не понимаю почему Audio Innovation 400 - аудиоднище?

1 лайк

Максим, относительно АN это днище, хотя именно эта модель вроде во времена Питера выпускалась.