Бюджетный ламповый усилитель

Собирайте кит с бекхорном, если свободного места
больше чем свободных денег.

Стас, вы слушали перед покупкой?
Audio Innovation это тренировка у Квотроупа была, дебют.
а с какой акустикой нынче что так все плохо?

Конечно, но только для проверки.
Питер как бы ни одного аудио изделия не разработал, все таки он не Джулиан Верекер или Ричард Хей, он больше по pr специалист.
Я сейчас в поисках крупных полочных АС с высокой чувствительностью типа Snell K или J. С текущей АС не все так плохо, но я планирую переезд и просто нужна еще одна пара АС под мой зоопарк усилителей.

Так Snell K вроде 90.
Не особо и высокая чуйка,
так, средненькая.

Во времена Audio innovations их как раз со Snell спаривали, тут проблема не в 90дБ, а в том где их (Snell K или J) взять.

А иных вариантов крупных полок под лампу нет?
Или это просто проверенный вариант и хочется именно его?

Изучая эту тему подобрал несколько интересных моделей, но почему-то хочется именно Snell. Сам не знаю почему.

1 лайк

Интуиция-аргумент.
Просто я когда увидел про высокую чуйку подумал
про больше 95 и бекхорны.

Душа просит. По лампам (тип/количество) 400-й вроде совпадает с местным фетишем ОТО. Думаю связка будет не плохая и, главное, дешманская.

Ну почему бы задёшево и не попробовать интересное.

1 лайк

Я только за, осталось купить что-то из моего списка. С этим как раз проблема. Надо запастись деньгами и терпением.

Спасибо, но я уже купил.

У меня в свое время был оконечник 800 с предом Р2. Прилично играли, но по звуку с Аудионотом ничего общего.

Серьезный комплект. Проектировал другой человек да и детали стоят другие.

А вот у нас на барахолке винтажный скотч много лайков набрал


Знатоки, усь действительно достойный? Как у него со звуком?

Есть такой, со звуком хорошо, заменить межкаскадные конденсаторы, проверить электролиты и режимы ламп. Акустику низкочувствительную лучше не подключать, демпфирование мало. Лампы в нем не дефицитные и не дорогие.

1 лайк

Спасибо! В общем профилактика, замена ламп и подбор акустики.

Что-то ветка померла похоже.
Я так понял, что типа бюджетный и неплохой ламповик это АН ОТО.
Неужели больше никаких других вариантов нет?

Я смог найти, хотя сейчас думаю зачем оно мне надо было.

2 лайка

https://m.ebay.com/itm/Harman-Kardon-Ballad-A230-Stereo-Tube-Integrated-Amplifier-WORKS-GREAT/202300290238?hash=item2f1a0974be:g:54gAAOSw6sRa4-6N