🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Но чтобы сделать хорошо звучаший рендерер, нужно еще много сделать. Если бюджетный - дрстаточно и того, о чем вы сказали.

Да и с нашлепкой - только как бюджетный стример/плеер (собственно о чем и топик).

1 лайк

Но только работает.

1 лайк

Изучил версию pro. В лучшим случае начальный hi-fi. Питание вообще не выдерживает никакой критики! (по меркам hi-fi, разумеется; о hi-end речь вообще не идет).

1 лайк

Как и малинку :smiley:

Сергей, вопрос был: “как избавится от потрескиваний”, а не “как мне сделать высокий конец из малинки”.

Опробовано с USB HiFace первой версии. Как работает мне нравится.
Volumio, Rune, upnp renderer, roon renderer. Работает без сбоев и звучит хорошо.
С разными XMOS’ами и Hydra Z через пару недель смогу погонять.

Народ, а почему бы не скопировать нашим российским кулибинам 502dac, элементную базу такую же взять, платы развести и тп? Типа стартапа замутить, нафандроайзить тут на форуме и вперёд, а?

У меня так было с какой-то древней малинкой, usb-конвертер ЦАПа брал питание с usb порта малинки. Может поэтому, хз… Я не победил.

Софт какой? наверняка Moode 4, и попытки играть ДСД?

софт - volumio
формат - DSD

Ваш ЦАП поддерживает DSD? Скорее всего там DSD -> DoP. Преобразование из DSD в PCM выполняется «на лету» с загрузкой процессора, которая может вызывает перегрев процессора.
Даже разработчики систем, подтверждают, что выпадение или трески (это и есть выпадение) которое вы слышите во время воспроизведения музыкальных файлов .dsf, является проблемой как Moode 4.0. так и некоторых других систем. Попробуйте более раннее образы 3.X Moode, которое использует ядро Advanced (в настоящее время не поддерживается). Это минималистский релиз Moode для воспроизведения звука высокого разрешения. В большинстве случаев он снимает упомянутые выше проблемы.

Могу еще рекомендовать крайний образ Runeaudio 0.4 - он спокойно играет DSD over DoP - проверенно лично. Правда не в ЮСБ а в I2S на Boss DAC v.1.2
https://docs.google.com/uc?id=0B5E5WDN-EI9Lc3ZzVEcwWDE0LUE&export=download

П.С. учитывая путь Эзернет - ЮСБ, может и не помочь. Хотя если увеличить буфер в настройках…

1 лайк

Зачем нужно заморачиватся, клонировать дизайн 502дак, когда, хайфайберри играет не хуже, а скорее всего лучше, и стоит 40$?

Hifiberry pro играет хуже.

2 лайка

Это по вашему субьективному… на самом деле, хайфайберри, лучше.

Попробуйте без DSD. Хотя бы направление понятно будет где искать.

Сейчас зацикливание с переполнением буфера случится

1 лайк

Почему зацикливание? Человек, если мне не отказывает память, хвалил китайскую шнягу, под названием “монки”, как минимум, его слуху, лично я доверять не могу. Хайфайберри, выигрывает не только по звуку у 502, но и по размеру, надёжности , совместимости и конечно цене. А монки… они вообще не играют… не то, что выигрывают или проигрывают… ИМХО

Монки — это Эверест в аудио. Не каждый способен подняться.

1 лайк

Вопрос. Пока ЦАПа нет - Volumio на Raspberry Pi запустить возможно? Просто проверить.
Скачал образ с сайта, залил его на microSD с помощью программы Win32… Подключил сетевым кабелем к роутеру. Дальше в браузере набираю volumio.local и интерфейс не грузится.