🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

В смысле возиться с питанием дижи, ради того, чтобы наводки не ушли в моджу и не влияли на кокс-коннект.

а, ну если оптики нет, то и вопросов нет :slight_smile:

А я и не возился: я сказал, что “родное” питание в hifiberry digi+ достаточно неплохо организовано, чтобы не возиться с внешними бп, в несколько раз превышающими по стоимости сам pi3 с платой расширения. А может вы недопоняли: “чистый” pi имеет выход usb, а digi+ - коаксиальный и оптический выходы.

вчера почитал две ветки на форуме рун и волумио, про digione
Производитель везде нахваливает лоу джиттер итд
Его спросили и он ответил, что они там всякими приблудами задавили джиттер, и плата сделана так, что нет смысла в раздельном питании как у диджипро,
Осталось узнать насколько питание влияет при такой схемотехнике, есть ли смысл в лбп

Вот тут некий Скотт Крамер описывал свои манипуляции на эту тему.

1 лайк

У Скотта манипуляции с простым Digi+, а вот здесь инструкция, как правильно (с отключением встроенного линейного регулятора питания) запитать Digi+ Pro:

3 лайка

Робяты…частично отрекаюсь от своего “опуса”…мой Расп всё-таки -как ПС1…не забирается низко и из-за этого “прочищая” диапазон -лучше слышны все инструменты…но напор так себе((…буду экспериментировать!))
ЗЫ…Оптик выход совсем плохой!((
ЗЫ2…Сигнал по С\Пдиф-слабый по уровню((…провод С\Пдиф -АЕС -ЦАП не завёлся((…А с стальных источников с С\Пдиф выходом -заработал…Жаль…

[quote=“Romzik, post:603, topic:113”]
как ПС1
[/quote] что это?

Видимо речь идёт о Play Station 1.

О ней самой…поставил Рун…Похоже на СД звук))…правда-чуть подача голоса вперёд(что не есть гуд)

Очередная новинка от индусов
https://allo.com/sparky/isolator.html

Товарищи а как с расп организовать “аудиофильский” юсб? а то даже комповому сливает по подаче

Вроде уже было: USBBridge

дык плата то вроде не для расп. а для другого арм-компутера

Да, Sparky +35$, без альтернативы, в любом случае.

В usbbridge sparky уже включён.
Между тем, первые отзывы о Digione достаточно благозвучные. Кто-то уже сравнил его (её?) с Digi+ pro и изделием от pi2design - Digione понравился больше

Чем запитана Raspberry? Попробуйте от Powerbank.

К, сожалению, нет повер банка. Запитана штатным бп.

нашел интересную вещицу - батарея на плате. цепляется под малинку. Думаете улучшения будут?

Выше я уже писал про замену бп от iFi на аккумуляторную батарею - это были не улучшения, а, буквально, подмена устройства. Сам я, видимо, глуховат: изменения звука при смене межблоков на mojo (обычный качественный 3.5->RCA на кастомный из серебра) не почувствовал. Но замена питания на pi3 дала разительный результат.
В вашем случае, если бп изначально достаточно качественный, изменения могут быть не столь существенны.