🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Мне DSD не интересен совсем.

Если отбросить DSD, какой рецепт mini за 200 USD предпочесть ? :slight_smile:

Я уже проголосовал рублем за Aries Mini и нет желания идти в самоделки, хотя результат там можно достичь дешевле.

2 лайка

Добавить ещё 200 и взять мини))))))

Ясно:slight_smile:, А Mini можно купить без подписки ?

В Штатах — нет.

Все в порядке там с USB, они по умолчанию так и работают с Rune и Volumio. Если есть хороший USB-ЦАП, то вариант неплохой. Другое дело если нужен SPDIF. Из плат более перспективная, пожалуй, ВВВ.

А что так? И в сравнении с чем печаль? Я подофигел, когда после ноута на винде послушал Cubietruck+Volumio. ВВВ по USB не слушал еще.

По поводу USB ЦАП- просто ЦАП DENON da300usb, для меня он хороший :))

Компания Pi 2 Design разработала гибридный ламповый усилитель/ЦАП 503HTA, который подключается к I2S порту миникомпьютера Raspberry Pi. В качестве ЦАПа используется чип Burr-Brown PCM5102A, а сверху установлена лампа 12AU7 — в итоге получился усилитель для наушников класса А, который готов работать с головными мониторами с импедансом от 32 до 300 Ом.Конструкция основана на архитектуре Bravo V2, но с модификациями: выходной каскад построен на МОП-транзисторах IRL510, напряжение накала можно регулировать для того, чтобы исключить перекрестные наводки. Выходной импеданс подстраивается с помощью джамперов на 1.5, 32 и 100 Ом и регулятора мощности.Блок питания — внешний, на 24 В при 2 А. На самой плате усилителя есть 5-вольтовый трехамперный регулятор, поэтому от одного блока питания работают и сам микрокомпьютер, и усилитель.По словам разработчика, новинка уже прошла тестирование и в ближайшее время планируется запустить кампанию на Kickstarter. Первые усилители планируют продавать за 99 долларов с блоком питания в комплекте.

http://stereo.ru/news/raspberry-pi-tube-amp-dac

3 лайка

Не могу сравнить по памяти, может кто нибудь подскажет лучше ли играет bbb с переходником от wired по spdif по сравнению с tinympd на атоме или встроенном целероне (т.е. не на топовых матерях с ксеонами и т.п) + esi juli c линейным питанием?
Сейчас слушаю bbb с переходником от wired по spdif, питание линейное, но …как то

  1. вау эффекта нет
  2. кажется даже похуже играет, не глобально, описать не могу ;-)…что то на уровне “как то скучно”
  3. несомненный плюс- перестали греться стабы на БП ибо потреблять там нечему :wink:

заново пересобрать источник из матери, джули маленько хлопотно ;-(

1 лайк

Основная фишка ВВВ - возможность вывода данных по IIS.

1 лайк

Не, этот плюс понятен, просто до него …надо цапом дорасти, соответствующим. Пока только по spdif есть возможность коммутироваться - поэтому и вопрос, может у кого была возможность именно при таких условиях сравнить и сделать какой-никакой вывод.

Здесь коллеги обсуждают в том числе и этот вопрос: http://dastereo.ru/t/setevoj-pleer-beaglebone-black-czap-metrum-eva-chistoe-udovolstvie/306/223

Тини играет более красиво, украшено. Менее выражены высокие, подсглаженны, тарелки более легковесны… Меньше глубина сцены. Больше ширина. Солирующие инструменты подчеркнуты, выходят на первый план, этим и обьясняется некий интерес к происходящему…(это касаемо моего Тини, ИМХО )
ВВВ Честный звук, похож на звук А плеера, звуки в целом натуральней без окраса, наверно это можно назвать скучным ))) Вч больше. Глубина панорамы больше. Ширина меньше, меня это обламывает. Лично мне надоело это ковыряние в компах, наверно куплю себе сидюк или пром стриммер…
Мне бы натуральный некрашенный звук, с охеренно глубокой и широкой панорамой, короче помесь Тини и Бигля:grinning: Солирующие инструменты у меня и кабель неплохо вырисовывает.
Кто выбирает Бигль за честность, кто то фанатеет от окраса Тини и Джулии, я лично еще не нашел источник который бы удовлетворял именно МОИ требования. Но как бы не было за свои копейки, возможность использовать акумы, размеры и мобильность, БББ весьма достойный не имеющий конкурентов источник.

П.С, Если кому нужен готовый источник на ВВВ с платой вывода СПИДИФ последней версии 4.1. (с вегалаба) пишите в личку, продам за что и купил, 110 баксов.

3 лайка

Спасибо, Михаил, там действительно поживее обсуждение. А Dimas = Dimas.sky?

Похоже, что так. :slight_smile:

7 лайков

Тини играет сильно по-разному в зависимости от версии и железа. Тини это не догма, а развивающийся проект.

Я в курсе. А там в скобочках написано… Внимательней прочтите.
(это касаемо моего Тини, ИМХО )
Специально для метателей помидоров написано.

Я видел, да. Но это не помидоры. Я просто уточнил этот момент, а то потом будут друг другу пересказывать, как Тини играет.