🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

В предложенных Вам сборках используется плеер MPD. Им можно управлять либо через web (Volumio, например), либо клиентской прогой: M.A.L.P. для Андроида, MPoD для iOS, Cantata для Windows и Linux.

Веб-интерфейс (браузер), приложения для планшета-телефона, dlna/upnp управлялки (control points) и… ни за что не догадаетесь - мышь с клавой (если подключить HDMI к монитору). :slight_smile:

Спасибо! Видел продаются тачскрин с них можно управлять?

Не знаю, сталкивался только с мини-дисплеями для отражения информации. Но мне кажется маленький тачскрин - это неудобно, а большой - непрактично.

Как я понял процесс - сама програма плеер стоит на компьютере или планшете файлы хранятся там же? А если использовать потоковые сервисы?

кстати, какой софт используется?

Плеер стоит на мини-компе (RPi в данном случае), файлы где угодно, стриминг можно почти любой юзать через dlna/upnp или плагины (напр. у Volumio для Spotify).

2 лайка

Пока никакой.

Через wi-fi?

Можно и по воздуху, но “правильнее” через LAN, а всё лишнее вообще отключить.

1 лайк

Все не так однозначно, Дим.

Я голсую за wifi

Я не просто так слово “правильнее” поставил в кавычки :slight_smile: Оптимальный вариант - послушать разные опции на контроле высокого разрешения.

Т.е. просто соединить проводом компьютер и прибор?

Можно и просто соединить, но для этого потребуются дополнительные знания и умения - например возможно придётся переобжать кабель кроссом и поднять DHCP сервер на компе :slight_smile: Если не хочется заморачиваться - то роутер-локальная сеть.

1 лайк

Знаний нет, а роутер есть.

Вот к нему и цепляться - по проводу, или по воздуху(wifi).

Парни,
объясните проще.)

Не, ну куда проще-то :slight_smile:

Я тоже сварщик не настоящий - так, постольку-поскольку… :slight_smile:

Вы вопросы конкретные задавайте, что именно интересует?

Людей фетиша лишаешь) Пути так сказать, самурая).

Allo digione плеер. Усё готово будет). Вас ждёт много открытий.