🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Нет пока провода, с телефона никакого ip не вижу. Перевел в режим ap и перезагрузил. Пока кирпич.

Евгений, мне показалось или я Вас разнервничал? Где я должен был увидеть/прочитать про 172.24.1.1, а? На сайте moodeaudio.org не нашел (с телефона).
Спасибо, завтра посмотрю, отпишусь.

Сергей, я спокоен) этот адрес всплывает когда в настройках задаёте режим точки. Просто вы категорично сказали нет. Когда оно Да)

Спасибо. Просто я хотел внешний цап использовать по коаксиального кабелю. Цапов у несколько, уровенем чуть выше чем 502.

Ну вот, самое то

1 лайк

Спасибо, увидел, работает. Вчера искал не там, а на малинку зайти не мог.
Все больше убеждаюсь в том, что Chord Poly мне не нужен.

1 лайк

А Volumio bitperfect гонит через usb? Я так понял, что в самом Vilumio это не проверить?

Думаю гонит.

MEASUREMENTS: ODROID-C2 with Volumio 2, and USB digital music streaming.

MEASUREMENTS: Raspberry Pi 3 as USB Audio Streamer (with recommended CRAAP config & TIDAL/MQA arrives)

Бит перфект, А звучат по разному.

Это и странно, должно же одинаково быть

Дичь конечно полная, но ооочень прикольная! Яп взял! :grinning:

1 лайк

Кому должно? :wink:

Там куча дополнительных факторов влияния - от организации питания, до конструкции межблочного кабеля - так что разница в звучании определяется не только битпефектностью.

1 лайк

Не вижу ничего странного. Разные реализации же.

Да я про то, что какое тогда влияние сам usb выход малины оказывает? Если битпрефект

На любом usb-выходе имеем данные, не аудио. О каком битперфекте может идти речь?

Так а битпрефект это не данные?

Щас задумался - действительно, в последнее время этот термин стал употребляться как обозначение неких особенностей, прежде всего софта, не привносящего ничего к полученной из файла информации. Типа “бит-перфект режим плеера”. Так что вы правы наверное - можно и на область данных это распространить. Изначально это термин употреблялся как обозначение безошибочной работы интерфейсов цифрового домена - AES/EBU, SPDIF, ADAT и тп в части точной передачи аудиопотока.

Я так понимаю что из армов внятной альтернативы машинке нету? По выбору софта, платам, качеству итоговому и тп?

Есть еще sparky и BeagleBone Black. Там с софтом похуже

1 лайк

Дима какой на твой взгляд на сегодня лучший софт для Звука?

Присоединюсь к вопросу, ну и ещё чтоб с андройд телефона удобно было управлять этим софтом…