🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Может и мне скиньте , попробую а то не все видит даже по списку в одной папке ?

Какие-то платы стабилизаторов с ибея у меня есть.
Хотелось попробовать высокооцененные коллективным опытом решения.

Это не эбей !

Это больше на DIYINHK больше похоже.

Помнится для питания Эдели народ брал и был доволен
http://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/89-08uv-ultralow-noise-dac-power-supply-regulator-3357v-15ax2.html

1 лайк

А что питать требуется?

Это DIY, что печально: с электрической частью проблемы нет, но механическая (разъемы, корпус, крепления и пр.) - головная боль. Хотелось бы что-нибудь готовое.

1 лайк

Питать малину и 502DAC на ней.

2 лайка

Послушал 3.8.4. Хмм в целом конечно похоже с 4кой, возможно даже 4ка в чем то и поинтереснее, но на мой взгляд в 3.8.4 ощутимо заметнее бас, что для меня всегда приоритетнее. Но в целом очень близко, продолжаю слушать.
…но блин в 3.8.4 нет аирплея:) нету в жизни счастья:)

Реалтаймовое ядро 3.8.4 как всегда еще больше упрозрачило и облегчило звук, не айс. Преимущество по басу перед 4кой ушло, интересности 4ки на вч сч не появилось.
Лоулатенси ядро вроде норм.

Зы Ну вот 3.8.4 еще и запнулась на 2/3 библиотеки в отличие от прожевавщей ее всю 4ки. Отаквот. 4ка кстати да, на сч интереснее, на 3.8.4 бас. Ну да ладно, к счастью звучат похоже и криминала оставаться на 4ке нет. Душевно.

1 лайк

Послушайте ещё. Volumio RT.

Нее, волумио сразу нет, слишком легковесно. У меня тяжмета 70 процетов:) да и вообще весь опыт возни с рт ядрами еще с героической установки рт ядра на убунту “по компасу” когда в линукс ну вообще никак не рубил показывает, что как правило это все уходит в бОльшую прозрачность звука, что не всегда нужно.

Зы Ааа кстати. 4ка ту папку тоже не всю играет видимо там недокаченные файлы есть. Но 4ка продолжила сканировать библиотеку, а 3.8.4 нет. Вот что меня всегда удивляло в авторах таких систем сканирования библиотек, блин, ну не получается что то, ну вы скипнете проблемный файл и продолжайте дальше или мне сообщение выведите. Нет тупо встает сканирование и все. Завтра удалю папку посмотрим 3.8.4 опять если справится с остальной библиотекой. Басок все так манит:)

Вы не поняли. Там бас куда интересней чем на 4-ке.

Да я волумио первым делом поставил послушал как наиболее стабильный и беспроблемный, ничего интересного. Там давно в звуке без изменений, я его еще на пк юзал неоднократно. Характер звука не менялся. Сомневаюсь что рт прям сильно поменяло ситуацию. Ну если настаиваете, я попробую:) открыт для экспериментов:)

А кстати из под муде можно файлы на юсб диске как то удалять? Было бы здорово сразу для пробного прослушивания скаченного

:slight_smile: Проверьте себя еще. https://drive.google.com/file/d/1fCyhyQ3FJFD2_gEpem2ymMWTtUFHC7DY/view?usp=sharing

1 лайк

Окай, уговорили:)
но наверняка он бибилотеку не отсканирует, на пк у волумио с этим постоянно проблемы:)

Все сканирует не хуже муде и руне десятками тысяч.

Ну надо признать да, поинтереснее вроде по низу обычного волумио, не совсем уж воздушно как обычно.
Но все равно муде такой более аналоговый и мягкий, волумио такой современный сабриный звук выдает так сказать:) оба хороши, но они по концепции так сказать разные.

А, ну и да все это не очень интересно, тк библиотека как и ожидалось зависла еще до проблемных папок смутивших муде 3.8.4:) волумио стабилен:) несколько лет пишут его, развивают, но не в состоянии создать механизм аудиобиблиотеки не зависающий на моей (и не только судя по форуму гле вручную ищут чего его не устраивает) коллекции. Криводелы блин. Вроде и бесплатно, а все равно осадочек, сделайте уже нормально, ну не нравится что то пусть пропускает просто.
Во избежание обвинений в кривости - тини мпд, коди и вот теперь муде 4 почему то сканируют ту же библиотеку без проблем. Ладно завтра почищу папки пущу еще раз, звучит действительно неплохо.

Пару раз ставил - затыкания при воспроизведении :zipper_mouth_face:
На всём другом -чисто.
Даже жутко интересно стало - что там у меня не так, раз другие (правда их может единицы) этого эффекта не имеют.

А в чем суть RT? Кто объяснит?

Это версия с условно рилтаймовым ядром. В теории можно получить оптимизацию работы прерываний, тк они обрабатываются в реальном времени.