🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Про д100 промолчу, сам пока не слушал… Ну а так Волобуев не проникся Д100 в сравнении с компом на Тини и Джулькой…:slight_smile: каждому своё…

Как на ARM венду будешь натягивать?

А винда-то ставится на ARM :slight_smile:

1 лайк

Компания Microsoft продолжает работать над расширением сфер применения операционной системы Windows 10. Недавно появилось сообщение о приёме на работу в компанию, из которого можно узнать о её планах на будущее по поддержке Windows 10 на устройствах с процессорами архитектуры ARM и о Windows 10 Mobile x86, что намекает на смартфон Surface Phone.
Ещё одно объявление подтверждает планы по Windows 10 ARM64 в релизе Redstone. Microsoft ищет человека на позицию главного программного менеджера (Senior Program Manager). У компании уже была выпущенная в 2012 году операционная система Windows RT для ARM-устройств. Неспособность работать с приложениями Win32 и ряд других причин привели к её провалу. Появившийся в 2013 году планшет Surface 2 стал последним устройством на ней.

Юрий Волобуев и Хило из за жульки нормально не услышал. Что тут поделать. :slight_smile: Был бы другой источник, был бы другой обзор.

По тини все просто. Особенно тини с жулькой. Берем хороший железный CD плеер и подаем сигнал с тини и с него. Все. Убираем тини. Дальше поезд не идет.

1 лайк

Но обзор то был…

Конечно. Берем тиню, берем Хило, кабели не берем , готов обзор. :slight_smile: Можно смело винить Хило , он же виноват что источник такой. Другого источника брать не нужно, вдруг он покусится на тиню? И тогда все пропало…

Я бы сидел на попе ровно, тоже не услышал бы ни ауралика, ни d100. Да и тини тоже бы не услышал , к слову.

Многие спрашивают про уровень ARM?

Вот такой примерно уровень
Running a Raspberry Pi based digital front end into a DAC0.1x via its USB input.

Тут один чел выложил видео с Raspberry pi. Не звучит, правда.

Я такой вначале: “нихрена себе в PiCore интерфейс сделали”.
Потом засветился планшет на Андроиде и я уже разглядел значки Андроида на телеке. Похоже гонит картинку с планшета на телек через Miracast.

Полная деградация.

1 лайк

Volumio2 https://volumio.org/get-started/
И почему-то не выпустили для бигля:worried:

Хорошие новости, возможно и допилят в дальнейшем. А потом его еще и ботифицировать…

Прогресс, сделали образ для PC. Под бигл вообще никакой проблемы, допилят. Код у них совместим с распберри.

Друзья, у кого малина есть. Что со 2м волумио?
Кто может накатить?

Мужики, а кто пробовал малину с таким переходником https://www.hifiberry.com/digiplus/ ?
Сольет биглю с платой Wired?

Можешь у меня взять погонять, все равно без дела валяется.

Иван, у тебя 2 ?

Да, именно 2

Иван, спасибо. Возьму на недельку. Посмотрю что за волумио2
Если интересно могу тебе бигля с платкой wired, закинуть.

Нее, я пока в эти игры не играю, у меня объект огромный в работе, музыку от силы пару часов в неделю)

1 лайк