🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Победили библиотеку вместе с волумио рт и 3.8.4:) Почему то дафилам и вот этим вот сборкам сильно не нравятся одинокие аре и флаки без cue.

Ну да ладно, отсканировались. По звуку в принципе обе хороши, но разные полюса звучания - чистый ясный и жестковато холодный волумио и мягкий такой сглаженный муде 3.8.4. Можно в принципе под настроение гонять и то и то. Мне пока ближе 3.8.4. Но и волумио рт получше своего собрата.

Буфера увеличьте и предзагрузку трека в разделе аудио, у меня тоже вначале дергало, сейчас вроде норм.

1 лайк

Затыки от роутера. Нужен шнурок или отдельно свисток.

Нет. У меня затыкалось, я увеличил буфер и процент предзагрузки и все ок весь вечер.
Это все на стороне плеера обычно. У меня в тинимпд например хайрезы во флаке дергались, при распаковке в вав дергания пропадали, хотя под виндой хайрезы всеми плеерами игрались во флаке норм, те железа хватало.

А вы по вай-фай слушаете?

Не, у меня внешний винт подрублен, сеть для управления только.

Не без тяжести на сердце решил накатить на дом. сервер Win10Pro64… Типа считанные деньки для бесплатного апгрейда с семёрки остались…

И… Volumio увидел все расшаренные ресурсы! Так что улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Ну то есть в смысле настраивайте, настраивайте! И дано вам будет! :slight_smile:

Подключал винт носимый , ощутимо грелся радиатор на блоке питания , а какой у вас можно фото ?

Wd elements 2 гб с ОТДЕЛЬНЫМ питанием чтобы ничего не грелось на малинке:)

Я такой же включал но там без до питания идёт !

Ну а я купил с дополнительным:) одна модель в днсе была с ним:)

Ну я так по баловаться цеплял , нас лучше я думаю будет !

Вы лучше запомните версию винды и все остальное. В других условиях у вас шанса не будет. У меня w10x64Pro не пиратская и не сборка, официально зарегистрированная. И ничего через самбу волюмио не видит. Руне видит, волюмио и муде нет. Ни с чистой установки ни пользованная. У многих у кого не видит, думаю с самой виндой все нормально.

Проблемы линухов. Руна на арклинуксе, а Волюмио и Муд на Распбиане. По идее проблемы должны быть как раз с Руной, т.к. в арклинукс по с равнению с распбианом много чего не доложили, но вот так. Судя по решению проблем с маунтом папки, там дело в разрешениях и юзере, под которым эти папки маунтятся. Юзеры муд и волюмио это ни разу не рут, со всеми вытекающими. Если маунтить через консоль, изначально дав рута этим пользователям, то все должно быть ок. Другой вариант - дать разрешение «всем на все» через chmod 777. Убивает то, что до сих пор эту хрень не поправили. Делов на пару минут. Если учесть, что Волюмио позиционируется как готовое беспроблемное «юзер-френдли» решение, это большой косяк.

1 лайк

И муде и волюмио видят любую другую шару по самбе. С чего угодно, друг с друга, с роутеров, медиаплееров и тюнеров. Без разрешений всем все. Только не с винды. Мне уже кажется что проблема вообще в кодировке имен и может волюмио видит в самбовых именах какие то кракозябры.

Я вас умоляю! Даже париться по этому поводу не собираюсь - не увидит Волюмию - поставлю Муд, захочется именно Волюмио - организую доступ к файлам через dlna. Страдать точно не буду! :grinning:

1 лайк

С Сайнолоджи та же хрень была, пока руками не поправил.

Это конечно уже не смешно.

Стоит Xpenology НАС, 2 разных транспорта: один на Кубитрак+Руна, второй на Распбери+Муд - ничего нигде не шаманил, все взлетело без проблем. Видны все шары, все индексируется, все играет без запинок. Сеть на витой паре.

Волюмио логи вроде кидает. Можно в принципе и посмотреть, что за причина. Но если не победили до сих пор, наверно и не победят никогда.