🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

А кто-нибудь знает что-то вот про такую плату питания для Raspberry Pi ?
http://www.ldovr.com/category-s/122.htm

3 лайка

Так это же тот чел, который делает правильные tps7a4700. Только он и DIYINHK. Два модуля по 2 и 2,1 А - 50$ за весь банкет!

Что за чел это понятно.
Что за плата такая. Как я понимаю она питает Малину через GPIO разъемы … это не точно. Или она питание только для других модулей дает ?

Помниться писали, что много шума убирается если питание давать таким образом в обход стандартного регулятора на малине.

Ну и конечно же хочется понять в эту плату какой БП лучше подключать ?

Вот это питает малину через gpio
Module B – TPS7A8300 based low-noise LDO voltage regulator 5V 2A (Power Raspberry PI via GPIO)
а это нашлепку, через доп gpio шпыньки (20pin), которые надо самому подпаивать, насколько я понял.
Module A – LT3086 Linear Regulator, 5.5VDC 2.1A, used as pre-regulator for Modules B/C/D/E

Но это не точно, надо уточнять.

я так понимаю, что плата формирует из входных +6,0В все необходимые напряжения для работы малинки,
при это внутренние стабы малины не задейcтвованы
Так?

Скорее всего, тк в ином случае смысла в этой плате - 0

Я так понял что Mezzanine Power board http://www.ldovr.com/product-p/mpower.htm надо заказывать с модулями А и Б? Остальные модуля не нужны?

Для обсуждаемых тут конфигураций это самый подходящий вариант, кмк.

модуль А это preregulator
модуль B это питание Малины
С1/С2 - это питание 5В дополнительных плат
D - питание 3.3В дополнительной платы или отдельный вывод на ххВ
E - отдельный вывод …

Тоесть есть малина и еще что-то, то A,B,С для 5В и A,B,D для 3.3

но это не точно

Встроенный преобразователь для 3.3v и 1.8v Малины продолжают работать. Эта плата питает Малину только по 5.0v через GPIO. Я решил пойти по пути самурая - выпаять встроенный преобразователь 3.3 и 1.8, после подать от 3-х разных стабов чистое питание 1.8-3.3-5.0 для малины и от отдельного стаба для платы Digione.

2 лайка

Хорошее дело то же думаю , прямо на плату провода заводить с питанием надо , только кому доверить пайку , сам не смогут ?

Да. Скорее всего 3 модуль нужен, хотя непонятно, зачем нужен этот «пререгулятор». Какое-то нагромождение стабов получается. В случае с c1/c2 надо брать двойной, чтобы получить 1А, которого может и не хватить. Как вариант, можно использовать эту хреньку чисто для питания малины, чтобы не загромождать внутреннее пространство корпуса и не отгибать/ломать/паять пины. Так себе вариант, на самом деле.

Вариант на самом деле нормальный. Вы опционально выбираете ту конфигурацию которая вам необходима в конкретном проекте, не переплачивая за ненужный функционал. Можно питать и Малину и плату которая поверх ставится, и да экономится место и нет проблем с сопряжением (пайка, отгибание пинов и прочее). Есть даже дополнительное питание, можно реализовать любые фантазии.

Одна печаль, что нельзя так просто взять и запитать все 3 напруги для Малины без пайки.

на плате, которая элемент14, множество контактных площадок(контрольных точек),
к которым можно припаяться.
Каким образом у вас припаяно?

2 лайка

Неплохо получилось !

На самом деле вариантов множество, это несколько из них. Все зависит от конкретной реализации.

А звук сильно лучше если это сделать ?