🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Это скорее всего ярлык dlna. Что бы был виден ярлык сетевой шары, проверьте, включено ли сетевое обнаружение.

Ставьте перед цапом гальваническую развязку и малине не нужны будут линейные стабилизаторы в принципе!!!

да вроде все включено

Понятно. Недешево. Мне пока что JRiver хорошо зашел, очень удобно использовать его в качестве сервера и стримить с него музыку на малинку. Удобный плейлист, с подробной информацией о треках.
А все эти руны, кински и т.п. - огромные иконки альбомов, названия треков - и никакой информации о разрядности/битрейте/частоте сэмплов… ужас…

Спросил у Allo, можно оказывается купить плату USbridge отдельно, цена - 99 баксов.
Дороговато, как по мне, в три раза дороже Спарки! :frowning:

А где именно пункт Volumio? Я ранее давал скриншот в котором volumio в двух местах в браузере. В разделе Компьютеры и Мультимедиа. Может список свернут. Посмотрите еще через Adcanced IP Scaner.

Чего это? Клиенты MPD могут быть самые разные. И иконки совсем не большие. Бывают и большие, смотря где. Я все чаще использую M.A.L.P Пока так это выглядит.

А управление чем? Как это выглядит на смартфоне?

Спасибо, я имею ввиду на компьютере.
Как то привык к интерфейсам с большими плейлистами и по большей части текстовой информации.
На мобильных девайсах не так критично, там все равно до удобства ПК с большим монитором далеко.
Но приму к сведению, MALP значит…

Может Cantata?

2 лайка

Это на линуксе? Не щупал пока что, гляну, спасибо!

Не выдержал, заказал всё таки USBridge, индусы скинули 5 баксов - за 94 получилось.
Бандл, наверное, лучше было тогда купить - он хоть и дороже, но зато с eMMC картой и ридером.
С другой стороны - БП мне не нужен, свой делать буду, корпус аналогично…

У кого есть комплект Sparky + USBridge - можно запитать связку от коннектора питания бриджа?
То есть поставить перемычку - и от одного коннектора бриджа будет запитана вся связка, так ведь?

И ещё вопрос - четыре стойки, которые скрепляют платы - должны быть изолированы электрически, или нет?
То есть есть там изолирующие шайбы, или сами стойки пластиковые? Или можно ставить обычный металл, ничего страшного?

Windows, Linux, OS X.

Да, не плохо сделана Contata. Есть еще Auremo https://auremo.codeplex.com/

Всем релизам релиз!

https://www.allo.com/sparky/aluminum-case-usbridge.html
https://www.allo.com/sparky/aluminum-case-sparky-kali-piano-2-1.html

А еще хитрые индусы пообещали 2 ЛБП. Один дуальный на 5В/3А, второй для усилка на 19В.

2 лайка

Да, rca через переходник

Ну вооот! Это ж неаудиофильно😁 ладно подождем когда на оффсайте таки появятся. У французов с доставкой есть один, но 9 тыр в сумме, с оф сайта вроде дешевле выходит.

Можно шнурок самому сваять из обрезка Фурутека с оллкейблз и Нойтриков. Цена вопроса смешная, а орднунг соблюдён.

http://www.ghentaudio.com/part/e09.html

True 75 Ohm

3 лайка

В очередной раз написал производителям по почте запрос про покупку 502 дак шляпы, жду ответ… и ещё попутный вопрос, периодически приложение андроидное вольюмио (управлялка) теряет устройство (при нажатии кнопки поиск - сразу же снова находит), у кого такое бывает? Что это? Как побороть это?

Решил поделиться своей сборкой на базе HummingBoard-i2eX. В данном решении есть готовый выход SPDIF, надеялся получить транспорт с возможностью подключения ЦАПа по USB и SPDIF. В результате оказалось что SPDIF там хреноватый, а при подключении по USB играет очень даже неплохо.
Использовались следующие комплектующие:

  1. HummingBoard-i2eX
  2. Корпус Realan E-W44
  3. Низкопрофильный трансформатор 80х35мм 30Вт 220В/10В от “Торнадо”
  4. 5 Amps Voltage Regulator Module, Output 1.5-32V, LM338T

Так выглядит внутри

В качестве софта использовал Archphile, т.к. проект умер перешел на Volumio.

Вопрос: может подскажет кто еще готовых пакетов/сборок? Под Raspberry их завались, а под HummingBoard/Cubox-i из живых нашел только Volumio :frowning:

7 лайков

А вдруг заведется?

Там образ для CUBOX

Я смотрю у вас стоит устройство включения-выключения от тактовой кнопки: схемой не поделитесь? Как оно себя показало?