🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Подскажите, в Москве есть разница где покупать малинку или они все из одного котла?

Sajk
Аккуратно получилось! Но почему остановились именно на HummingBoard?
Буду собирать похожую коробочку, только под третью малинку или Sparky+USBridge.

BVLabs
Микроконтроллер, вероятнее всего.
Я, по крайней мере, буду делать именно на нём.

Они бывают сделаны:
-UK
-PRC
Поищите по сайту, погуглите - уже писали, как отличить.
Покупать, имхо, третью (последнюю) версию малинки надо.

2 лайка

Нет там образа для Cubox, нажимаешь на Download и получаешь “not yet released, coming soon”. Уже с пол года наблюдаю никак не coming :frowning:

Финальную сборку и включение от кнопки делал опытный Мастер, я у него уже спросил-обещал поделиться схемой. Как получу, сброшу.
Там еще кнопка красиво подсвечивается красным в выключенном состоянии и синим во включенном. Причем цвета такие приятные и не яркие, а не “вырвиглаз” как бывает. Но это скорее особенность корпуса от Realan.

1 лайк

У HummingBoard был встроенный SPDIF, думал его использовать. Когда это собиралось 3-й малины еще не было, а 2-я мне не нравилась.

1 лайк

Дмитрий, не хотите подобный девайс отправить в тур?

Дмитрий все хочет, но не успевает.

А вне корпуса пробовали SPDIF ?
Уж больно там плотненько собрано …

Схема кнопки
http://radiomaster.com.ua/1941-vklyuchenie-i-vyklyuchenie-nagruzki-odnoy-knopkoy.html

1 лайк

Дело не только и не столько в принципиальной конструкции. Надо еще подцеплять плату по GPIO и ваять скрипт для разных режимов отключения. На профильных сайтах, кстати, часто встречаются разные реализации.

Объясню в чем интерес: есть предположение, что стандарт USB и синхронизация от ЦАП(так сделано у меня) вопреки общественному мнению только негативно влияет на звук, просто spdif может быть лучше.

USB — всегда плохо. Обратное не доказано.

Что то паразиты про 502 дак не отвечают, того они что ли… может на кокс уйти? Присоветуйте что есть под малину из стоящего?

Можно у французов спросить
https://www.audiophonics.fr/en/diy-interfaces/pi-2-design-502dac-p4-digital-interface-aesebu-dac-pcm5122-24bit-192khz-p-11855.html

Ещё у них есть дороже, но с корпусом и кнопкой и в наличии
https://www.audiophonics.fr/en/network-audio-players/audiophonics-raspdac-lte-v2-502dac-pcm5122-raspberry-pi-3-p-11992.html

1 лайк

Может кому-то будет интересно:)
Мой проект (для занятия рук) на основе Малины и Audiophonics I-Sabre V3 DAC ES9023 с усилителем для наушников. Корпус изготовил сам из МДФ 8мм.

20 лайков

Красотища! Переднюю панель корпуса на ЧПУ фрезеровали?

1 лайк

Спасибо! Я старался;)
Нет, станок не использовал, всё вручную. Эксцентриковая ручная шлифмашина, шлифок, дрель с обычными и перьевыми свёрлами. Всё;) МДФ очень хорошо поддаётся обработке. Тут главное, что бы рука не дрогнула:)

1 лайк

зачет, это круто!!
проблема всех DIY поделок - это корпуса. Я никак корпус TubeLab SSE никак не закончу.

Для PI решил вопрос проще, заказал алюминиевые панели (типа верхняя и нижняя крышка)
Получилось как-то так (слои можно легко менять)

6 лайков