🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Вчера собрал rpi+Allo Digione на обычном импульсном питании.
Накатил сначала Volumio, но поддержки Tidal, как оказалось, в нём нет, а шару с mac os подцепить так и не удалось, поэтому про звук ничего сказать не могу.
Чтобы не тратить время, накатил dietpi с рун бридж. По звуку ничего интересного. Особо не услышал разницы между mac mini по toslink в naim dac и rpi+Allo Digione по коксу в naim dac. Ну то есть CD-плеер однозначно выигрывает.

Короче думаю рун всё портит, сегодня еще раз буду пробовать волюмио и может какой другой плеер на мак. WD my cloud волюмия увидит надеюсь

Через BubbleUPnP… например.

1 лайк

Нету сейчас под рукой ничего на ведёрке, а аналог под ойфон какой-то совершенно ужасный, mcconnect вроде. Использовать софт такого качества в 2018 году - себя не уважать просто.
Да и костыли это всё, хочется девайс “всё в одном”, чтоб и файлы все жрал и тайдл стримил. Была надежда на Roon, он очень конечно удобный и приятный, но звук так себе.

Так вроде недавно обсуждали тидал и выяснили, что moode может быть клиент/сервер для тидала, а управление со смартфона. Т.е. это не со сторонним софтом. В Moode вбивается логин пароль тидала. По правде сам не использовал в таком режиме, но вроде не худший вариант.

Вот до Moode еще руки не дошли, я так понял его собирать нужно самому?

Тут есть ссылка на бету12 уже готовую.

1 лайк

Через веб-интерфейс не работает. Нужно сторонним софтом. Но выбор больше, т.к. подходит любой клиент DLNA.

1 лайк

Да. Соединение bnc- bnc.

С Digione нет возможности сравнить?

Про внешнее питание Digione.

Ссылка:

1 лайк

а эт, если питание дигиона 5 вольт, зачем там вообще DC-DC конвертер?

А ты послушай :grimacing:

1 лайк

Так это походу их индусий супераудиофильский конвертер…а они его выпаяли!))

Там не всё так просто с питанием. Многие думают что если есть развязка по питанию и данным, то мы в дамках. Ан нет. Очень много зависит и от питания той “грязной” части, что соединяется с Малиной. Я пока не пришёл к конечному результату. Впереди ещё есть варианты и мысли. Ждём вестей из жарких стран.

Он там чтобы гальванически развязать часть платы от Малины, при этом не используя дополнительное питание.

1 лайк

Вопрос к разбирающимся товарищам (возможно глупый):

Питание Малины и/или шляпок очень часто устраивается блоками питания, на выходе которых только два провода. То есть земли нет (?).

Это хорошо или плохо ? и надо ли что-то с этим делать ?

Что вы подразумеваете под словом “земля”? Если имеется в виду заземление, то ему там нечего делать. Да и в некоторых случаях и второму проводу там тоже не место. Пример: http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/1/a/1a47071766b392f59e53578d8bdf3ca99e9119ea.jpg

Я имел ввиду заземление и готовые блоки питания, теже импульсные например или линейные.

Вроде бы малинка может работать как транспорт по I2S и отдавать по нему DSD? Есть практиковавшие такое в нашем баре?

А она разве не так работает? Шляпы служат как раз для преобразования I2S в нужный на выхлопе - SPDIF или аналог. Или вы о другом?