Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM (собираем сами!)

(Oleg) #2613

Понимаете, мне где то проскакивала информация в описаниях плат на одном из оф сайтов, что Sparky изначально несколько заточен под аудиофилию. Для того, чтобы это проверить я через некоторое время после прогрева докуплю еще RPi3. Так у меня появится реальная возможность сравнить. В сравнении почти всегда видно, двигаюсь ли я вперед по улучшению или топчусь на месте.

(Oleg) #2614

Благодарю, я Вас услышал! У меня в любом случае будет БП от Kali, так как он идет в комплекте набора.

(Sergey) #2615

Пришел дисплей 3,5", подключил по HDMI, запитал от зарядки, также работает и от USB миниПК (Спарки)
Подскажите, как лучше запитать дисплей от отдельной обмотки ТОРа? Или достаточно питания от штатного USB который на плате, не будет ли наводок?

Туда же, во второй USB будет вставляться и флешка с аудиоконтентом для прослушивания.

Сам дисплей и плата миниПК будут разнесены.

(Владимир) #2616

А что на дисплее можно увидеть?
Рабочий стол линукс? Но тогда 3.5 дюйма совсем мало, буковок не разглядишь.
Или можно название трека/исполнителя крупным шрифтом?

(Sergey) #2617

Видно все то, что и на смартфоне в приложении Волумио: треки, обложки, метаданные и т.д.
Можно и 5" воткнуть, кому как, мне на пробу и 3,5" достаточно.
По нему видно, что стриммер запустился, работает.

(Станислав) #2618

Что то так никто и не ответил о DSD на 502 по коксу и XLR, никто ничего не знает?

(©) #2619

Ни “кокс” (S/PDIF), ни “XLR” (AES/EBU) формат DSD не поддерживают. И не должны. В чём вопрос?

(Станислав) #2620

Понятно, значит DSD только по USB и l2S?

Зависит от того, считать ли DoP (DSD over PCM) форматом DSD.
Вариант “502 с BNC-выхода, соединённый с Mojo” вполне работал, когда было интересно это проверить.

(Станислав) #2622

Ну вот я пробую на 502 с moode запускать DSD файл в формате dff он воспроизводится но ни с sdif ни c xlr звука нет

(©) #2623

Если ЦАП поддерживат DOP то можно использовать и PCM линии.

Ну, формально в момент предачи это не DSD.

Включён ли DoP в настройках MPD (Configure - Audio Config - MPD Options - DSD over PCM (DoP) - yes - Apply)? По умолчанию он выключен.

(Станислав) #2625

Да DoP включен

(Valentin) #2626

А сам цап умеет ДСД? Если нет, то нужно включать ресемплированние в поддерживаемый формат.

(Станислав) #2627

Цап умеет PS Audio DirectStream Junior по USB все играет

(Valentin) #2628

Ну вы пытаетесь вывести ДСД через кокс, если я правильно понял? :slight_smile:

( Дмитрий) #2629

Там с ДСД все ок должно быть. Он на ФПГА матрице.

Решил тоже побаловаться источником на малинке.

Есть неплохой источник линейного питания, но вот выход у него - обычный 2.1/5.5
Может кто видел где можно по быстрому купить переходник microUSB - 2.1/5.5?

pw2
или

На али их полно, но ждать долго.

(Дмитрий) #2631

Видел в магазинах электроники, где тв разъемы, тестеры и пр. продают, наследники советских радиотоваров, обычно везде остались:)

(Valentin) #2632

Как вариант, из такой штуки и обрезка кабеля с разъемом microUSB, спаять самому.

jack