🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Понимаете, мне где то проскакивала информация в описаниях плат на одном из оф сайтов, что Sparky изначально несколько заточен под аудиофилию. Для того, чтобы это проверить я через некоторое время после прогрева докуплю еще RPi3. Так у меня появится реальная возможность сравнить. В сравнении почти всегда видно, двигаюсь ли я вперед по улучшению или топчусь на месте.

Благодарю, я Вас услышал! У меня в любом случае будет БП от Kali, так как он идет в комплекте набора.

Пришел дисплей 3,5", подключил по HDMI, запитал от зарядки, также работает и от USB миниПК (Спарки)
Подскажите, как лучше запитать дисплей от отдельной обмотки ТОРа? Или достаточно питания от штатного USB который на плате, не будет ли наводок?

Туда же, во второй USB будет вставляться и флешка с аудиоконтентом для прослушивания.

Сам дисплей и плата миниПК будут разнесены.

А что на дисплее можно увидеть?
Рабочий стол линукс? Но тогда 3.5 дюйма совсем мало, буковок не разглядишь.
Или можно название трека/исполнителя крупным шрифтом?

Видно все то, что и на смартфоне в приложении Волумио: треки, обложки, метаданные и т.д.
Можно и 5" воткнуть, кому как, мне на пробу и 3,5" достаточно.
По нему видно, что стриммер запустился, работает.

1 лайк

Что то так никто и не ответил о DSD на 502 по коксу и XLR, никто ничего не знает?

Ни “кокс” (S/PDIF), ни “XLR” (AES/EBU) формат DSD не поддерживают. И не должны. В чём вопрос?

Понятно, значит DSD только по USB и l2S?

Зависит от того, считать ли DoP (DSD over PCM) форматом DSD.
Вариант “502 с BNC-выхода, соединённый с Mojo” вполне работал, когда было интересно это проверить.

Ну вот я пробую на 502 с moode запускать DSD файл в формате dff он воспроизводится но ни с sdif ни c xlr звука нет

Если ЦАП поддерживат DOP то можно использовать и PCM линии.

Ну, формально в момент предачи это не DSD.

Включён ли DoP в настройках MPD (Configure - Audio Config - MPD Options - DSD over PCM (DoP) - yes - Apply)? По умолчанию он выключен.

Да DoP включен

А сам цап умеет ДСД? Если нет, то нужно включать ресемплированние в поддерживаемый формат.

Цап умеет PS Audio DirectStream Junior по USB все играет

Ну вы пытаетесь вывести ДСД через кокс, если я правильно понял? :slight_smile:

Там с ДСД все ок должно быть. Он на ФПГА матрице.

Решил тоже побаловаться источником на малинке.

Есть неплохой источник линейного питания, но вот выход у него - обычный 2.1/5.5
Может кто видел где можно по быстрому купить переходник microUSB - 2.1/5.5?

pw2
или

На али их полно, но ждать долго.

Видел в магазинах электроники, где тв разъемы, тестеры и пр. продают, наследники советских радиотоваров, обычно везде остались:)

Как вариант, из такой штуки и обрезка кабеля с разъемом microUSB, спаять самому.

jack