Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM (собираем сами!)

(Алексей) #2653

Dac в ней тоже говорят не плох. Ну это смотря с чем сравнивать.
А вот spdif выход точно очень хорошо реализован причём даже со штатным импульсным БП хорошо уже.

(sonpul) #2654

Эта коробченка, Nuprime uDSD, не плохо звучит. Куда лучше, чем болтающийся на полке Cambrige Audio Dac Magic plus. Звучит красиво и открыто.

Малина через usb звучит просто великолепно. Уровень Melco.

(Valentin) #2655

Сделать коробченке внешнее нормальное питание, будет приличный прирост качества.

(Aleksey) #2656

С этим согласен, самое пока простое решение - подключил ее через активный юсб хаб, разница слышна, и по замерам перестало прыгать напряжение, стабильно 5.05V получает

Мне звук нравится у нее, а вот на счет Cambrige Audio Dac Magic plus Вы меня удивили, рассматривал его как замену uDSD, в основном чисто из за универсальности по цифровым входам

(sonpul) #2657

Nuprime uDSD у меня с mojo бодался и держался молодцом, ушной выход грубоват правда, но линейный выход иной, он отдельный, не смотря на то что отключается от втыкания миниджека. Линейный очень хорош для такой цены. А звук кембридж на наушниках не играет вообще, плоская стена и ноль динамики.
Линейный ни разу не вызвал эмоции. Могу еще раз включить но позже.

(Valentin) #2658

Линейный блок питания. В хабе, импульсное наверняка.
Потребление там копеечное, вариантов много.

(Алексей) #2659

Хабом можно вылечить падения напряжения от внешних подключенных к малине устройств. Шум хаб не вылечит - добавит. Но малина и так сама шумит немного. От того и наблюдается улучшения когда ее через пины записывают или внешнюю плату как у 502ого

(©) #2660

Коллеги, а можно ли к RPi3 блютус приладить? Ну типа чтобы была возможность через него тоже стримить?

(Олег) #2661

он там и так есть

(Алексей) #2662

Блютус это почти всегда плохо. Потому, что это чаще всего используется AVDTP (аудио-видео передача), а это фактически ад-да преобразование. BNEP протокол (передача цифровых данных) редко делается, потому что сложно. А почему по upnp не стримить ?

(©) #2663

А как его активировать в Волюмио, например?

(©) #2664

Это я в курсе, спасибо :slight_smile:
Надо это не мне, а жене, которая с трудом во всём этом разбирается и мне надоело уже с работы телефонные собеседования проводить:)
Проще Спотифай с Айфона из родного приложения через bt стримить, качество не важно в данном случае.

(Олег) #2665

В volumio - отлично работает airplay - из штатной музыки и из deezer приложения пробовал. Причем достаточно проводного подключения малинки. Главное что бы телефон был по wi-fi подцеплен к тому же роутеру

(Aleksey) #2666

Какие есть готовые решения за разумные деньги ? Буду благодарен за ссылки…

В принципе у меня кроме ЦАП-а больше ничего и не подключено к малине, но в целом я смысл понял, с другой стороны услышу ли я ту разницу (с шумами и без :slight_smile: )

(Aleksey) #2667

В волумио не в курсе :roll_eyes: а вот в moOde (4.0) все просто :sunglasses:

Configure -> System

Configure -> Audio

(Valentin) #2668

Из известных: https://ifi-audio.com/portfolio-view/micro-iusbpower/
Или договариваться с самодельщиками на кастомный.

Если в данный момент Малина или ваш хаб, запитаны импульсником, разницу услышите сразу. Даже если питание будет классом ниже, но линейное.

Как вариант, запитать саму Малину от приличного питания, получаем бонус 2в1, и Малина и коробченка будут иметь нормальное питание. На днях приезжает такое решение - будут тесты с обзором.

(Aleksey) #2669

Будет интересно почитать, жду

( Дмитрий) #2670

Тем временем, у Юрия с Аудиопортала наконец-то заработал нормальный сайт. Корпуса всякие, баргинистые, да разнообразные.
http://store.web-kot.ru

(Юрий) #2671

Здравствуйте! Да, у нас наконец-то появился сайт! Буду рад ответить на интересующие вас вопросы!

(Николай) #2672

Подскажите, возможно изготовление корпуса на заказ по своим размерам?