🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Odroid C2 - там именно термопаста нанесена или термо-скотч ? Раз такие дела надо и свой разобрать, промазать. Есть еще у меня XU4, но там кажись термо-скотч…

Паста. На том спасибо. Вот как то фото делал. Тоже сухая, но это ещё ничего, было и поменьше.

1 лайк

Поменял пасту, у меня было ее куда меньше чем на Вашем фото, но хотя бы не засохшая…

Владельцы mojo, ни у кого нет посторонних шумов если малинка (по вай-фай) лежит рядом с ним? Услышал вчера такую гадость, похожую на радиопомехи. На прежней квартире такого не было, услышал бы 100%.
Малинка с moode 3.8.4, режим точки доступа.

Малинка управляется по вай фай, сетевой кабель не воткнут, моджик лежит рядом, проблем нет

Вплотную? Просто если немного их развести, буквально на 3-5 см, то пропадает. Слышен только если они лежат параллельно.
Ну и, чтобы услышать эту помеху нужны чувствительные наушники…

Ну рядом прям, я когда не через сингхер с 650ми слушаю, в другую комнату приношу только малинку и моджик, комплектным шнурком связываю и кладу рядом.

Ясно. Да у меня, в общем-то, эта проблема тоже нарисовалась только после переезда… Появился лифт с кучей установок на 2 этажа выше, новый роутер с жестко вбитым каналом… Короче, буду что-нить пробовать…

http://www.hifizine.com/2018/02/droidisk-an-inexpensive-compact-music-server/

А некоторые (многие?) считают, что там не «Music streamed», а всего лишь файлы передаются по сети и не более :frowning:

1 лайк

Вот увидел такую платку переходника для Beaglebone BOTOX VN от Wired AUDIO http://blog.wired.audio/2016/09/blog-post.html
Кто уже использовал, как качество звука? Там выход Spdif, но с хорошим ЦАП должно вроде неплохо звучать?

Спасибо за ссылочку! Как то не совсем там понятно, какой BotoxVN для Beaglebone Black выдаёт звук? Похоже, что у многих не хватило времени на его полное тестирование :cactus:?
Насколько я понял самая оптимальная комплектация переходника:

  1. Конденсатор на спидиф - epcos MKT
  2. Трансформатор pulse pe-65612
  3. Кварц- Oscillator- Epson

Вот ссылка на BEAGLEBONE BLACK for AUDIO:

И что же там стримит файлы при SMB или NFS подключении в MPD на renderer’e? )

Если не работает через UPNP или DLNA то правильно думают. Ибо при подключении по SMB или NFS происходит именно передача файлов по сети.

Накатил Moode 4. С AP Mode та же фигня, что и с 3.8.4, пришлось подрубаться через роутер - тут помех нет.

Помехи в слышимом диапазоне, одна из причин, это детектирование на контакте. А контактов хватает у штатного комплекта hd650. Сам миниджек и переходник 3,5->6,3. Лично у меня, если в разъеме покрутить 6,3 то слышно нестабильный контакт. Гармоники от 2,4, особенно от дешевого модуля, могут гадить сильно дальше чем 2,4. Вот и детектируется, а потом или выходному каскаду усилителя мозги выносит, либо прям в драйвер шуршит. Я лично слышал некие помехи.

Мой комментарий относился к картинке на которой именно стриминг с upnp сервера и из интернета.
На картинке нет никакого SMB и т.д.

У меня не hd650.

Кто-нибудь Бигль гоняет? Вот какой транспорт предлагают
http://bbb.ieero.com/