🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Ну так у 502 кроме wm8804 же еще pcm5122 на борту, кормить надо обоих, тч разницы с точки зрения вывода цифры никакой.

1 лайк

Разница между 502 и Digione есть, и она существенная.

В 502-м: НЕТ гальванической развязки от Малины.
В Digione: ЕСТЬ гальваническая развязка от Малины.

В Digione, с инженерной точки зрения, сделано всё намного правильней. Это бескомпромиссное решение для вывода S/PDIF по коксу.

Дело не только в ЦАП, Raspberry Pi 3 не может работать c I2S в Master Mode, в Master Mode работает ЦАП PCM5122 и тактирует S/PDIF, как это все реализовано в Digione не понятно.

As well, DigiOne has a double relocking of the S/PDIF stream (one of them taking care of metastability and the second one taking care of realigning the data). You do not need another reclocker (like Kali).

The Digione has a galvanic isolator for both power and signals. You do not need an extra isolator.
10 LDOs, 12 LPF, DC/DC convertors, galvanic isolator, WM8805, flip flops, buffers, NDK oscillators.

Мне пока не пригорает, я намострячу по лану поток в свой хегель, и пока 502 буду ждать для экспериментов…

Зачем брать бракованых индусов,
когда есть такая милота из Швейцарии? И двойным клоком, развязкой и без брака.

1 лайк

Вот по этому пока не продал его. Но по факту в “базовой” конфигурации 502 звучит заметно лучше.
У него же собственное питание и он питает малину, что думаю и сказывается.

Возможно если переделать питание малины то и digione будет неплох.

1 лайк

Я так понимаю эот распространяется только на Sparky судя по отзывам, а на все остальное не видел жалоб…

Пару нареканий было на digione и раннюю kali, но такой пандемии как со sparky не было конечно. Все равно, это нехороший звоночек. 502й тоже молодец со своими контактными ногами выходов и диким количеством припоя. Все это соприкасалось с корпусом юсб (или эзернет, не помню) малины, приводя к коротышам, щелчкам и отключениям. Я как увидел - весьма охренел. Пришлось модить изолентой. В плане качества хайфайберри, конечно, недосягаемы. Никаких косяков, все чинно и аккуратно. Но они-то все это и начали.

Проблем с Digione ни у кого не наблюдалось. Что там за “милота” ? Где там развязка и двойной клок?

Аааа… теперь до меня дошло, почему всем так “зашла” 502-я.

Сказывается возможность запитать от 502-ой саму Малину. Получается мы сравниваем не совсем правильно. Если абстрагироваться от питания Малины и сравнить в лоб 502 и Dgigone, думаю что 502-я сольёт.

Было. Даже с Боссом было. Ищите, читайте.
Двойной клок, гальваноразвязка есть у Hifiberry digi pro. К слову, у них даже на старой digi+ она была. По поводу версусов, тут думать не надо, надо сравнивать. Да, кстати если запитывать малину и 502й независимо друг от друга, то звук гораздо гораздее чем при питании малины через 502.

С Босс-ом была “проблема” с выходным сопротивлением в LPF. Там был номинал из даташита, что по звуку не очень понравилось экспертам, после этого разработчики поменяли его и всем всё понравилось.

Мне интересно, что имелось ввиду под этой фразой:

Hifiberry Digi pro наверно- сам на неё смотрю - но, в наличии на сайте не было

https://www.hifiberry.com/products/digiplus/
Как при таком решении можно смотреть в сторону индусов, непонятно.

1 лайк

Есть на modmypi и на амазоне

1 лайк

Гхм… кварц ОДИН, если вы понимаете о чем дальше речь.
Никакой гальваноразвязки там нет.
Питание никакое.

Уровень - “я сделал на коленке”

если совсем “денег нет”, то хотябы вот это: https://www.hifiberry.com/shop/boards/hifiberry-digi-pro/

Валентин, ну пролистайте же вниз. :wink:
image

2 лайка