🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

???

HiFiBerry Digi+ Pro, Features a low-noise power regulator and dual-domain clock generator.

Galvanic Isolation: Yes

И естественно, этого малыша будет питать борд ЛДОВР.

Тут имеется ввиду изоляция самого выхода SPDIF - я же говорю о изоляции от Малины.

Сделано всё очень чётко, по крайней мере не глючит как индуский треш.
в котором мнохо деталей, много брака и мало звука.

У вас лично есть Digione?

Не, индусы молодцы. У них выходят достаточно интересные и технологически продвинутые штуки, но они как-то слишком много пытаются откусить. Прожевать иногда не получается. Кроме того, слишком категоричны они в плане моддинг/апгрейда своих творений. Постоянно одно и то же - «лучше уже не выйдет, даже и не пытайтесь», а на самом деле народ питание прокачивает только в путь - и результаты заметные. Их полугодичные анонсы тоже вымораживают. Болливуд, короче. )))

1 лайк

Да, я нашел то что искал, именно с Digione. Ни на чем другом такого качества не получал до этого.
Да, переделал питание самой Digione, всё остальное там на высоте. Спустя несколько месяцев могу подтвердить слова разработчиков - можно и не переделывать, в 99% случаев вы не услышите разницы.
У меня была задача получить ультимативный результат, я его получил.

Приехал Босс v1.2 - ситуация аналогична с Digione - пока нормально не прогреется, пока не подберете софт, с которым у вас будет полная синергия, кажется что купили зря.

П.С. Владельцам Босс ДАК - категорически не рекомендую Moode 4. Сам пришел к кастомной сборке, ссылку на которую давал. Только с ней звук обретает нужные формы.

На всякий случай продублирую: https://drive.google.com/open?id=1fhyk6RVrjylXORpz0cNCZpI6_EmDMgkf

2 лайка

Так кто разве спорит…но гпио, паразиты такие, могли бы запилить уж :wink:

Это с Digione не хватает GPIO? Можно и это решить - там ничего сложного.

Ну вот кстати да, если 502dac таки не разродится, я так понимаю следующее наиболее качественное решение только для вывода спдиф это digione? Или hifiberry ? А то я настроившись на 502 за остальными не следил:)

А я нашёл то, что искал именно с хайфайберри диги плюс про.

Чего я не искал: паять готовые изделия, дорабатывая чужую криво…ость, тестировать бракованные изделия, заниматься пересылкой и и перепиской с индусами, приобретать идеи одних в плохом исполнении других, при этом переплачивать за то, что не оправданно в целях получение высококачественного цифрового звука. (разница в два раз между диги+про и дигиуан, при этом с звуком, у дигиуан, уверен ничего хорошего быть не может. Можо ещё упомянуть название “Алло”, тупо сворованное у Американских крутых перцев ALO audio. (кабеля у них отменные).
Но это лично моё мнение, каждый в праве выбирать на что тратить свободное время.

1 лайк

Конечно можно, да хоть макетку засунуть, но все равно. Мое предвзятое мнение таково - талантливые заносчивые упыри и разгильдяи. А еще у них постоянно форум глючит. Туда просто не зайти. )

Талантливые воришки, это да…
Я уже не говорю о засилье индусских “троллях”,
которые везде где можно, пишут за зарплату что алло продукт, звучит прям божественно круче.
М(ALLO) того что воришки, так ещё и лгунишки.

Непонятно откуда такой негатив к индусам, сам пользуюсь Boss DAC, сделано визуально опрятно, звук достойный. На забугорных форумах платы allo также в почете, хотя понятно что индусы строили свои проекты на базе разработок Hifiberry, попросту развивая изначальную идею.

Кстати у них на сайте к каждому продукту есть результаты измерений и прочая техническая информация, которою большинство других шапкоделов не выпячивают :wink:

1 лайк

Ну-с… На вкус и цвет - все фломастеры разные. Но утверждать голословно, начитавшись форумов, что ВСЯ продукция у них кривая и бракованная, наверное неправильно. Тем более, учитывая как они оперативно работают с клиентами - замена без всяких возражений. Еще поискать и поучиться у них, есть чему и кому.

1 лайк

А есть ли цап плата на малинку которая дсд бы играла?

Ну как бы она у всех местами кривоватая, форум hifiberry тому свидетельство :wink: Другой вопрос что diyaudio, computer audiophile и многие другие форумы в большинстве своем сходятся во мнении что allo повеселее звучит. Ну оно и понятно, технические решения там просто не могут работать хуже.

Они почти все играют через DoP. Подойдет?

Валентин, подскажи, плату Mezzanine Power board можно использовать совместно с Kali и Piano ? Или это уже бестолковое нагромождение компонентов ? Если да, то нужно ли опционально что то к ней добирать (модуль А, B, C) ? Спасибо.

понаписали, понаспорили, опять не понятно ни чего, в итоге 502 на первом месте, потом что? или 502 уже не на первом? если смотреть на кокс выход, а в 502 и рца хорош, как довесок)

Интересно, 502й с индейским изолятором взлетит?