🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Я тут на одну плату засматриваюсь. Так и подмывает ее купить. Не ARM, но формфактор уже полюбившийся. LATTEPANDA 2GB/32GB На ATOM Z8300. Я так понимаю, можно взгромоздить на нее Volumio под PC (X86/X64) Сразу с emmc. Кто нибудь с пристрастием сравнивал вывод звука волюмио на малине с выводом на pc платформе?
Ну красота же? Причем продается с виндой 10.

По поводу питания:
http://dastereo.ru/t/fire-rasprodazha-ot-barmena/15485/10?u=bvlabs

Отличный звук. Из всего что было, самый техничный вывод по SPDIF это у Digione. Одно но там: ОЧЕНЬ долго она прогревается, часов 300-400 надо… Ну и чем лучше питание, тем выше результат.

А дальше что ? Вывод только по USB или удастся драйвер для шляпок найти ?

Не бесплатная… не SSD ,я так понял?

Красота ? Это рендер, на самом деле, урод с браком (вроде индусов, только ещё хуже) , IMHO

1 of 5 stars An unfortunate board with terrible quality control.
ByCaleb B.on February 2, 2018
An unfortunate board with terrible quality control.

1 оф 5 Do not recommend.
Bynecksison July 16, 2017
Got this through crowdfunding and I could never get the device to start up for more than a few minutes.

44% отзывов с оценкой 1 из 5.
Лажа этот латепанда.

Lattepanda

1 лайк

ну зато виндовс поставить можно, а плата маленькая (помехи маленькие :slight_smile:), на малинку похоже и вроде как в тренде :slight_smile:

Ну что, pi2 502DAC — это новые Монки!

1 лайк

у кого опыт по припаиванию питалова к плате имеется? Распайку посмотрел - +5в на двух контактах. Я так понимаю,достаточно и на один прицепить? Ну и минус на землю. Перепробовал все зарядники, включая “родной” с заявленными тремя амперами, Xiaomi Power Bank, и много всяких разных и с разными проводами. На всех светодиод мигает. На одних чуть чаще, на других чуть реже. Будем считать , что всё дело в разъёме.

А почему никто тупо не скопирует ?

Если читать внимательно - всё уже было выше.

3 лайка

Может с браком а может и нет. Я видел обратные отзывы. И видел , что вопросы к блокам питания, а это не одно и тоже. А то , что индусы делают, может пока с браком, должно у нас не гнев вызывать, а стыд. Они с браком как то разберутся.

Для начала я бы припаял плюс к рр1 или рр2 - это как и при питании через мини усб - входы через предохранитель и стабилизатор. А pp7 уже после - больше риска повредить плату если со стабильностью питания непорядок

Что значит “разберутся” с браком ? алло, это кустарное производство с максимальным удешевлением процесса,
и брак - это неотъемлемая часть их производства. это не завод СОНИ в Англии, с нормальным контролем и чистыми руками нa современном конвейере,
)(&& просто воруют чужие идеи и технологии, и если нет мозгов на свои идеи и вся база построена на заимствовании, о каком улучшении может идти речь ? какие 400 часов прогрева ??? чему там греться ? эти истории можно травить на форумах,
в реале,если рассказать про прогрев силикона инженеру/архитектору этого самого силикона, он просто покрутит пальцем у виска.
Не, ну серьёзно ? вы действительно верите про прогрев в 400 часов этой поделки индийской ?

я уже не говорю о их возможности понимать и слышать и тюнинговать результат. вы много видели индусского хай-фая ?

я ещё могу поверить на слово про 502 и даже хочу заказать, но его нет в наличии.

Вам не кажется что вы слишком категоричны в своих суждениях относительно продукции Алло?
У вас лично есть Digione?

А мне кажется , что вы слишком лояльный к их продукции, призывая прогревать их … 400 часов… в ожидании звука.

Взгляните на плату Digione:

Где вы видите чужие идеи? У всех есть гальваническая развязка? У всех стоит 10-12 LDO?
Приведите пример любой платы c SPDIF где есть такие решения. Где экранированы генераторы, где на каждый клок стоит свой буфер, где есть DC\DC преобразователь.

4 лайка

Я лично имею такую плату, и да я получил то что искал. Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выдает “звук” (цифру конечно) такой что ОЧЕНЬ многих заткнет за пояс.

Значит для дигиone не нужен ldovr?
В целом интересная штука, но блин…
прям тут люди жалуются на брак. Это не хорошо.

Ладно, пусть ваш работает и радует вас.

Я вот откопал для ldovra питание,
Ещё 70$ на линейные, не стандарные 6в, жаба давит, но вот что я сегодня откапал! Совершенно случайно. на выходе 6.290 вольт, надеюсь подойдёт IMG_4177|375x500

Зачем гадать- проверь напряжение на разъёме GPio мультиметром.