🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Печалька ;(

Да ладно, прям пичалька, у хайфайберри на двух клоках чистейчий звук, и в устройствах такого уровня, основанных на той-же копеешной 8804, принципиальной разницы быть не должно. Хороший цап будет менять характер, но даже в этом случае, разница не существенная, и лично мне и жене (а у нее отличный слух) и кошке, на моих pmc, разница минимальная между lite-dac за 150$ и chord hugo за 1500$. Может просто пмс не очень зависимы от сорса, фиг знает, но если звук чистый и мягкий, в то что один на 8804 “заходит” прям по самые пятки а другой не прёт (если это конечно не индийский брак), просто не верю. Это чисто психологическая фигня и в слепом тесте, я уверен на все 100, разницу никто не услышит (на моих pmc). Да и сколько не сравнивал линейный блок на талеме с тем, что шёл в комплекте, вообще никакой разницы. Развод, коробочка симпотная, но толку ноль.

1 лайк

Ну Вы говорите, а попробовал.
В этом разница.

1 лайк

Вообще какая-то мутная история. Пишет, что задержки с поставками NDK клоков. А потом с этими же клоками транспорт собирать краутфандинг уже поспел. Что-то тут не чисто.

4 лайка

Мы с вами похожи, я так тоже часто ору вааау, круто, вот ОНО, другие сливают, но в итоге, на стационаре, разницы никто не сдышит. Вы же не прибор после каллибрации , и доверять вашему аппарату невозможно, я своему ге доверяю, мини-стресс, бокал вина, и все эти вау, чистой воды, самовнушение. Тем более в устройствах за 10-50$. Другое дело, эстетический кайф от инженерных решений и тактильных ощющений, это да, даже этот фактор, может обозначить явного победителя. Вот Хуго писец красивый, но по факту? удобно? Да, красиво? Очень. Вот он у меня и своего рода и стал референсом, хотя на самом деле, этот аппарат заточен чисто под наушники, на стационаре, вся его суть, превращается в пшик. Но это действительно пи…ешь, на уикенд буду соавнивать ак240 и хайфайберри на референсном усилке и hd800.

Про Allo Digione вот какая история вышла.
Много нареканий про пропадание звука Digione при перетыкании кабелей.
Allo признали проблемку с землей . С января вышла версия железа 1.2.

4 лайка

В очень многих линейных БП можно покрутить резистор и получить желаемые вольты, а потом если что превратить в стандартные

Так и есть, но кто сказал что будет разница? Никаких замеров нет, это больше позоже аудиофильский миф.

гарантий теперь даже в банках и страховых не дают. Чужие мнения надо принимать к сведению, а действовать сообразно собственным рассуждениям.

Если есть зуд - купить и проверить самому, поделиться на форуме про услышанную разницу, прочитать ответы про аудиофильсий миф. Если зуда нет - то и тратиться не надо.

1 лайк

При такой минимальной схемотехнике, на уже отработаном дизайне, допускать такие ошибки? :)) Я вам более того скажу, у Хуго за 1500$, тоже есть проблемы с заземлением.
Например если не заземлять корпус , то с адаптером есть гул который слышно в очень чувствительных затычках.

В лоб не сравнивал. Хуго был у меня года полтора назад.
По памяти … 502DAC своим PCM5122 звучит лучше.

Краудфандинг — лучший способ потянуть время из актуальных в последние годы. Если его организовать в ближайшем месяце, отправка готовых изделий может быть назначена хоть на середину лета, хоть на осень. Предположительно, к этому моменту дефицит клоков уже закончится.

1 лайк

Даже не буду спорить, вполне вероятно вам больше понравился 502, единственное где хуго непобедим, это с наушниками, там уже так просто не возьмёшь, И если миф про питание малинки, это пока лишь миф (никаких замеров не проводилось), то параметры Хуго, феноменальные, и 502 и хайфайберри до них как до луны.

По дигиуан: А можно пояснить пожайлуста, где именно на фото экранированные генераторы, зачем их экранировать и зачем клоку буфер?

Заранее благодарен.

Странно что индусы экранировали генераторы, но при этом упустили такой фэйл с заземлением.

Если для вас это вызывает вопросы и при этом вы рассуждаете о “высоком звуке”, то нам явно не о чем дискутировать. Наслаждайтесь звуком хайфайбери.

П.С.

Вы серьезно? :face_with_hand_over_mouth:

Видимо прибыль с 502дак невелика и если накрутить на эту базу всяких приблуд и продавать вдвое дороже при одновременном снятии 502дак с производства или создании его дефицита такими вот мощными партиями по 100 штук, то денежки будет капать больше:)

3 лайка

Из 502 уже какую то легенду прям сделали, так и хочется его купить )

По этой ссылке указанно как сделать внешнее питание.

Вот тут пользователь решил использовать Digione с их отдельным устройством Isolator - бутерброд не взлетел, о чем ему и пишет производитель, что такое использование не предусмотрено и излишне.

Странно , что наличие буфера у клока у идусов не помгло никаким образом на замеры. Но это очень легко обьяснить. Индусы взяли самый дешёвый и низкокачественный клок, зато большой и блестящий, так легче впаривать по сотке за борд, и дабы окончательно с ним не облажаться, чистят его буферама. Это конечно “гениальное” решение, но скорее показатель низкокачественных компонентов, чем мудрого дизайна.

Вам теперь важнее “замеры” ? Их есть у них, у так ненавистных вам “индусов”, а вот от хваленных беришмери - нет.

Если вы невнимательно читали - большое и блестящее, это и есть экран, а уже под ним стоят первоклассные клоки от NDK, аж ДВА.

Прежде чем утверждать такие вещи, вы хоть в суть вопроса вникните, чтобы “не облажаться”.



П.С. Вот вам ссылка на страницу продукта, если вы ее сами не нашли. Там вы, МОЖЕТ БЫТЬ, найдете ответы на свои вопросы и утверждения.

https://www.allo.com/sparky/digione.html

1 лайк