🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

на самом деле, если поднять крышку, не факт что там заявленные клоки.
но дело не в этом, дело в том, что это не очень круто, украсть чужой дизайн, накрыть крышкой клоки, натыкать резисторов,
которые вероятнее всего для “солидности”, выдать всем документ, который могли сами отредактировать,
заменив в украденном у хаифайбери дизайне 8804 на 8805 и продавать этот замес с 30% браком за 100$. (в то время как оригинальная конструкция
от швейцарцев, стоит 39$, и да, индусам я доверяю меньше чем швейцарцам)

А я американцам ;))

У кого сейчас dac502, просьба попробуйте как звучит транспорт по RCA с поставленной перемычкой для BNC и без нее, есть там разница в звуке?

Так было уже где-то. Я если чё, опять не могу, уехал далеко от своей прелести. ((

Сдаюсь! Вы тролль 100500 уровня.

1 лайк

Без перемычки выходной уровень около 0.6 Вольт, что и нужно для “бытовых” устройств по спецификации. На слух звук становится менее резким. Многим нравится.

У Digione уровень 0.5 Вольт на BNC разъёме и там точно 75Ом. На RCA уровень около 0.25-0.3 и сопротивление ~ 50 Ом. Звук с BNC очень даже, с RCA он на одном уровне среднестатистических источников.

да я помню что уровень выходного сигнала разный, главное как звучит лучше

те без перемычки уровень меньше и звук менее резкий, а с перемычкой уровень больше и наоборот?
Я слушал с перемычкой, резкости не заметил вообще, скорее наоборот бы добавил, в общем и целом надо слушать надо как есть - с установленной перемычкой как я понимаю?

:)) Американцам ??? Не знаю…

вот список некоторых америкнаских фирм… Antelope, Neve, Aphex, Apogee, Avalon design, Dave Smith, Lexicon, JBL, Lynx, Manley, Shure, Universal Audio,Warm audio…

Ишь, америкосам он не верит… .вобщем-то именно они, америкосы и англичане/немцы и делают, то что называется ЗВУК.

Не кормите тролля, господа)

Выход BNC имеет два уровня напряжений, выбираемых перемычкой P4. При установленной перемычке выходной уровень составляет 1 Вольт. Это уровень для стандартного AES3 через BNC, используемый в основном профессиональными аудиоустройствами. Извлечение перемычки устанавливает уровень до 0.6 Вольт, который совместим с устройствами потребительского уровня с разъёмом RCA.

П.С.

Выходы BNC и TRS c трансформаторными выходами имеют сопротивление 100 Ом.

2 лайка

В общем весь вопрос в том что я слушал с установленной перемычкой для BNC но через переходник на RCA и соответственно через RCA вход цапа, многое ли я потерял в звуке от этого, или так и надо было делать, раскрыл ли я так 3-й АН или нет?)

Скорее всего разница будет в нюансах. В отличии от 502-го, у Digione разница между выходами очень ощутима. Мне больше зашел звук с BNC.

1 лайк

Я вижу единственный выход из сложившейся ситуации - жестокий и беспощадный версус с беспристрастным арбитражом без всякого рода ангажемента. Ни Вашим словам, ни высказываниям владельцев 502го (меня, например) верить нельзя. Не, мы все самозабвенно искренны в своих заверениях, но лучше, все-таки, привлечь девственно-чистые уши и сердца.

2 лайка

В одном посте человек рекомендует мощный линейный трансформатор на 50ва, и это для борда лдовр, который по словам производителя, не требовательный к питанию, в другом советует ifi , копеешный адаптер (за не копеечные 60$) с фильтром, который большенство пользователей называют garbage… голова кругом.

Да, тут все так. Это вам не НОС Теслу 88 32ю вкрутил - и отдыхай.

Дмитрий, Вы или определитесь с тем что хотите, или делитесь каким-то опытом.

А то “баба яга против” получается

Ну да. Вот у меня прям сейчас два устройства есть -
digione и 502. 502 больше нравится. Радославу @rad тоже из двух 502 больше зашёл.
У кого еще какая статистика ?

Дэк в том-то и дело, проще некуда… :slight_smile:

  1. 502, ёк, нет его и не будет (пока)
  2. дигуан, ворованный дизайн, с браком, лживым пиаром по сети и разным звуком из всех дыр, для самоделкиных и любителей обмениваться почтой с индусами.
  3. hifiberry, (да поскорей бери, пока опять сток не кончился), рабочий, от пионеров, аккуратно собранный и чисто звучащий за совсем не дорого.

Я благодаря форуму, построил наконец муз. центр, с волюмио (а теперь и с коди прям в нём, коди летает просто) за месяц ни одного бага,
и полная совместимость. Скоро прикручу ЛДОВР, и обязательно поделюсь впечатлениями,
Ну теперь вот начитался и уже хочу 502, но только как транспорт. Буду ждать, ибо имею в наличии кучу ЦАПов,
с радостью поделюсь опытом и впечатлениями.

Тут такое дело. Брака бояться - в АРМ не ходить. Алло, такое ощущение, не справились с нагрузкой. Слишком уж много разных железяк они выкатили. Насчёт ворованного дизайна - так это любую плату можно так обозвать, тк. принцип придумали именно Hifiberry. Индусы просто развивают тему. У меня пока ни один из 3х их девайсов не вызвал негатива в плане качества. Все проблемы где-то в интернете, но внутренне я готов к различного рода неприятным сюрпризам, т.к. эта тема с определенного момента предназначена для энтузиазисьтов и очумелых умельцев.

Полностью с вами согласен, просто хотел продолжить мысль:
Поделки от индусов, для тех, кто “готов к различного рода неприятным сюрпризам,
т.к. эта тема с определенного момента предназначена для энтузиазисьтов и очумелых умельцев”,
Хайфайберри, для тех кто хочет всё сразу, без танцев с бубнами, чисто и просто.

А вот мне интересно, есть ли в свободном доступе драйверы для обсуждаемых устройств?