🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Я себе купил такой, плюс гибкий на USB, чтобы любой кабель втыкать.
Пока все ОК, хотя особо не дергаю.

Предлагаю подольше погонять, погреть. В 502 - музыка, а в digione сцена. Главным образом это отличия.

А так как никто не знает что такое “музыка” (вернее у каждого оно своё) - дискуссии на эти темы забавны в своей бесконечности :slight_smile:

4 лайка

Согласен.

Тут опыт и кто что ищет…
Кому-то возможно совсем и не надо тех моментов которые для Радослава важны. Причём, возможно, осознанно не надо.
А кто-то ещё ни разу не ощущал такого, поэтому не ищет еще раз.

Хамить больше не буду, но упомянуть лучший в мире усилок для наушников, за 550 евро, совсем не грех. (фонитор мини) я не магазин, поиск ничего не выдал по нему на сайте. Ребята, это вещь!

1 лайк

Сделал замеры- пи потребляет макс 0.6 А. Есть идея сделать отдельное питание для Ethernet - благо, есть свободный БП. Выходное напряжение трансформаторов в 9 В оказалось избыточным - сильно греется радиатор. Поэтому буду брать 2 тора Antek на 6 В. Китайский R-core трансформатор подвёл: вроде и продавец надёжный, и надпись Zerozone на трансформаторе внушает, но выходное напряжение у него вместо указанных 9 В - 11.2. Да, ещё корпус осталось приличный подобрать, Silverstone какой-нибудь.

1 лайк

Сергей, Вас не остановить! :scream:

Ну почему? На конечной сойду :slight_smile:

1 лайк

Вот вам корпуса https://www.modushop.biz/site/index.php?route=common/home
Там же можно фрезеровку, гравировку заказать.

1 лайк

Берите на 5 вольт, в самый раз.

Гхм, а зачем отдельное питание для Ethernet?

5 В мало - с моим электриком с помощью ЛАТР-а определили, что минимальное входное напряжение должно быть не ниже 5.4 В, иначе постоянка на выходе БП падает ниже 4.8 и pi отключается.

Часто можно встретить мнение, что ethernet у пи очень шумный. У меня музыка на NAS, так что сетью пользуюсь (wifi в зоне прослушивания пока не очень ловит). Вы считаете, нет смысла питать сетевой адаптер пи от отдельного БП?

Как правило, указанное паспортное напряжение трансформатор развивает при номинальной нагрузке. При меньшем токе нагрузки, напряжение будет выше. Так что там будет не 5 а все 6 вольт.

Особого смысла питать отдельно эзернет нет. Запитать тремя разными напряжениями всю малину - тут согласен, убьёте всех зайцев сразу. или малину :smile: (шутка)

1 лайк

Сергей, а заказывать будете с оф.сайта? Там доставка дороже самих торов выходит. Не то что бы мне 40$ жалко, но это перебор.

1 лайк

Я заказываю через посредника - сначала на американский склад, потом в Молдову. Выходит не так уж дорого. Да и дешевле, чем Antek, качественных трансформаторов для себя не нашел. Мне китайский R-core дороже обошелся.

1 лайк

О… А вы не в Кишиневе?

Зачем мне питать малину тремя разными напряжениями, если я и так отдельно питаю всю периферию и саму малину?

Да, оттуда (или отсюда)