🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Я правильно понял, что отхватил последний 502 в корпусе с экраном?

Смело, я оцениваю в 50 тыс.руб., при этом ЦАП за 9 тыс. руб. подключенный по spdif переигрывает её.

Не дешеви.

Я думаю, что в поисках Грааля всякие акулы хайфая уже разобрали 502 на атомы, а Грегу забашляли если не за выдачу ноу-хау, так за элементарное молчание.

4 лайка

Грегу надо железо ковать, пока горячо, а не sold out.

Почему никто не хочет тупо скопировать 502й ?

А смысл?

продавать массово. Ради наживы и немного для радости

Массово - это к китайцам.
Это они могут продавать плату с себестоимостью 15 долларов за 20.
На клона найдетсяс десяток потребителей. Даже разработку pcb не отбить.

обычного в продаже нет и непонятно когда будет.

Бл*, может я не с той стороны 502 слушал, или паровозики так играют по сравнению с ним, но там еще есть над чем работать :thinking:

Питание

1 лайк

Я по легкому отделался, но питание пробовал, и оно в общем положительно влияет, но надо замороченней конечно было, все отдельно питать, я все вместе от одного канала питания подключал.
Да действительно чем то где-то напонимает CD, и в вообще хорошо, я походу избалованный нарзаном, надо что-то от usb послушать за этот бюджет, но диски через тяжелый и горячий это Ууух как, а тут тоже самое только без Ууух, реально потенциал очень даже, но в стоковом состоянии я бы не смог скорее всего после плойки)

Похоже так, Дима :yum:

Так я так и сделал и именно этими словами и подумал :wink:

А я ничего,слушаю, нравицо, ничего не ломает, даже питание еще не переделал :joy:

А как Вы roon прикрутили?

http://theaudiobeatnik.com/applepi-dac-review-theres-art-in-this-dac-and-it-shows/

Питанием там не обделаешься. Посредственный ЦАП - это едигственное, что там есть. Очень трудно на таких начальных что-то извлеч.

Основное применение — это источник цифры