🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

То что я описал, работает только на ботике и ботифицированом волюмио с вьіводом аудіо через i2s и SPDIF напрямую с бигля.
Rune audio вьіводит звук через юсб? Следовательно клоками датами занимается юсб транспорт.

del

Кстати а что с проектом Алексея (herznn)? Уже более года прошла и про его изделия тишина, да и самого не видно, что то случилось?

Не могу связаться с ним с весны :disappointed:

У него что то по здоровью не хорошее случилось.
Он как-то приходил и отписывался здесь на формуме, что сейчас ему не до аудио…:confounded:

Понятно, я так и подумал, что что то с ним случилось. А его изделием ник то не успел обзавестись или дальше прототипа дело не пошло или не успел ?

не уверен…, но возможно кто-то есть

###AUDIOPHONICS RaspDAC Kit DIY Network player Raspberry Pi 2.0 & DAC Sabre V3

165 евро без НДС

Это вроде бы без БП (который на картинке).
И такого что-то в продаже нет. Похожий 107,50 € HT.
http://www.audiophonics.fr/en/hi-fi-power-supply/audiophonics-linear-power-supply-double-2x-6v-29a-25va-p-10254.html

FriendlyARM тут сделала платки 40х40 мм на AllWinner H3 по $8 без вайфая и по $18 с вайфаем. Подключаем по i2c цап и эту платку прямо внутри цапа можем и разместить :slight_smile:
Это наверное следующее с чем я поэксперементирую. На интеле фигня какая-то получается

[quote=“den26, post:286, topic:113, full:true”]
На интеле фигня какая-то получается
[/quote] Мат платы тоже вносят вклад в звучание… Как и кабеля, а то и поболее.

Упрщенно - да. Поэтому аднако и придумали для аудио

Ну что сказать, приехала в пятницу китайская HiFiBerry DIGI+, сегодня вот наконец скрутил всё это дело с Raspberry и корпусом. Не знаю как должна звучать родная, но эта звучит клёво. Сейчас слушаю через ушной усилок с ЦАПом, через коаксиальный вход. Виндовый Интел комп даже с ASIO драйвером такого качества не даёт без плясок с бубном.
Единственно, всё же сама Volumio тормознутая штука. Ну по сравнению с правильными плеерами :slight_smile: конечно.

2 лайка

Linn Sneaky бъет? :joy:

А от чего запитано это все?

Пока от фирменной, хорошо прогретой ( :slight_smile: ) зарядки iPad.

1 лайк

Не Дим, до Сняки этому Вольюмио далеко пока, по удобству, настройке, скорости работы и безглючности. Но думаю S/PDIF выход соизмерим.

1 лайк

Если питание к плате вывода приделать нормальное и клок, то он ещё более соизмеримым получится. У тебя Pi3?

Не, я в баре у Ивана Pi2 недавно купил, на “попробовать”.
Интересно Pi3 поживее будет работать с Вольюмио?

1 лайк

А как к плате можно приделать клок?