🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Обана! Ждём крупную литературную форму с гимназистками и шарадами!:star_struck:

3 лайка

Товарищи собутыльники, ни у кого случаем ваучера/промокода от индусов allo не осталось??? Устал ждать середины мая, возьму дигионе

Так diet10 же на 10%, не?

1 лайк

Димыч, золотой ты человек. Я вспоминал вспоминал…не смог)))

2 лайка

Купил. Будем посмотреть)))

2 лайка

У меня MAC OS

В третий раз отформатировал micro SD сначала дисковой утилитой MAC OS - длинным способом, потом на SD Card Formatter. Потом Etcherom переставил свежий образ volumio.

Трещит.
Звук проигрываю с Compact Flash карты, подключенной к USB Rpi. Файл - *.WAV.

Подключаю ноутбук к ЦАПу через USB - красиво играет все, в т.ч. DSD.

И я хочу купить Digione

Попробуйте, все же, выдернуть эзернет и подключиться по вайфаю. Для чистоты эксперимента можно жестко отрубить интерфейс eth0 через консоль по ssh.
sudo ifconfig eth0 down
хотя вряд ли это что-то даст, но мало-ли.

А какого рода треск ?
Вообще загодочно. не должно быть.

Там по эзернету артефакты какие-нибудь прискакать могут легко. Надо бы исключить данную возможность.

Отсоединил Ethernet джек, подключился по WIFI. Те же звуки.

Похоже на треск винила, только цифровее, что ли. И громче. Когда файл на паузе - треск продолжается.

Убрал кабель, подключился по воздуху. Нет результата. Интересно, что я подключал RPI точно к такому же USB/SPDIF конвертеру, у моего приятеля. Плата работала без треска.

1 лайк

А что за запись хоть? можно ссылку?

Тот самый случай, когда запись на телефон может реально помочь :slight_smile:

Запишите треск и выложите куда-нибудь послушать.

все файлы без исключения. WAV, DSD, MP3, FLAC

Системную карту заменить пробовал?

Не припомню, чтобы мы переходили “на ты”

Можно. Когда RPI запускается без ethernet кабеля, она автоматически поднимает wifi под названием volumio. В этой сети ее и можно найти, и перенастроить.