Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM (собираем сами!)

( Дмитрий) #3401

Да. Не забудьте на НАСе дать разрешение на папку для ip Малины или же 192.168.1.*

У меня Дюна с этого же НАСа лет 7 назад тоже гоняла файлы по 40 Гб, и ничего.

(©) #3404

cifs отлично работает.

(Sonpul) #3405

Бывают исключения конечно. А на старте дюн, у меня была задача 5 потоков BD одновременно стримить. Весело было. И косячили дрова в дюнах. То микротики с UDP по нфс чудили .

(стерео бармен) #3406

502 съехал от родителей

(Вячеслав) #3407

Друзья, прошу сразу не пинать, так как в данном деле дилетант, но пролопатить 3000 постов, это…
Хочу собрать полный сетевой плеер на базе arm.
Я правильно понимаю, что мне будет необходима сама плата, затем dac, корпус, блок питания и карта памяти.

ну да, все верно, или готовое покупаешь на базе raspberry, вверху темы ссылки есть, или покупаешь все чатсями и сам мастеришь…

(Вячеслав) #3409

Насколько я понимаю, если покупать частями, то есть выбор, к примеру у этого производителя лучше плата, а у этого dac и т.д. Или есть хорошие решения прямо из коробки?

(Сергей Муравский) #3410

Если нет желания или возможности стать самоделки нас, то, на мой взгляд, стоит дождаться кампании на Kickstarter на это устройство. Там все уже есть:

Он же только транспорт, без аналоговых выходов, а у @SlavaS цель в том, чтобы на выходе получить самодостаточный плеер.

(Вячеслав) #3412

Да, наверное не плохой источник, но я хочу получить полный плеер.
И так начнем, какая плата арм лучше всего подойдёт для моих целей?

Покупай распберри и лови 502 dac от pi2design, его быстро раскупают, там тебе и аналог и кокс будет на выходе

(Вячеслав) #3414

В теме пишут, что платы от allo более совершенные или пофиг какая?

(Сергей Муравский) #3415

Извините, проглядел. Если хотите готовые решения, то оптимальные, как мне кажется, предлагает audiophonics:

https://www.audiophonics.fr/en/raspdac-c-6314.html
и
https://www.audiophonics.fr/en/rasptouch-c-6350.html

(Valentin) #3416

После месяца прогрева очень зашел Allo Boss Dac v.1.2

П.С. может кому-то будет полезно или просто интересно.

(Вячеслав) #3417

Здорово конечно, но вот от слов “дискретные стабилизаторы и операционный усилитель” наверное многие впадают в ступор, куда их лепить, зачем они нужны… Вот хоть бы немного в этом разбираться.

(Valentin) #3418

И вам они тоже очень скоро возможно пригодятся :wink:

(Сергей) #3419

вот такой вопрос:
а сам компьютер подойдет с алиэкспресса? или какой то особенный нужен? :slight_smile:

Raspberry он и есть распберри, берите любой и где хотите, ссылки тут проскакивали на распродажи, на али или июне, не помню точно… на авито барыги частенько распродают запасы…

(Александр) #3421

В своё время брал в DNS made in UK, сейчас там за 3500, ОТНОСИТЕЛЬНО дороговато, конечно :smiley: