🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Спасибо!

Да, есть. Вот:

https://www.audiophonics.fr/en/aluminium-boxes-cases/aluminium-chassis-for-502dac-502dac-pro-rpi-3-for-network-audio-player-p-12251.html

1 лайк

Добрый вечер! А что это за добро?

1 лайк

Стример вестимо… DLNA render

Использовать WSTREAMER не сложно. Подключите к сети с помощью кабеля LAN и подключите к ЦАП с помощью USB или коаксиального кабеля.

Поддерживаемые протоколы: RAAT (Roon Ready), DLNA

DLNA (UPNP)
Существующая сеть → Сетевой кабель → WSTREAMER → USB или коаксиальный кабель → ЦАП

Рун
Существующая сеть → Сетевой кабель → WSTREAMER → USB или коаксиальный кабель → ЦАП

AirPlay не гарантируется.

Коаксиальный выход
PCM 44,1, 48, 88,2, 96, 176,4, 192

USB выход
PCM 44,1, 48, 88,2, 96, 176,4, 192, 352,8, 384 кГц
DSD 64, 128, 256 (DoP)

Питание от USB

Клон Digi+ стоит внимания или разница только в цене?

HIFIBERRY DIGI+ PRO хотя бы…

https://www.hifiberry.com/shop/boards/hifiberry-digi-pro/

1 лайк

Китайские клоны digi+ имеют только одно преимущество - наличие ИК по умолчанию, я бы не стал. Разница между digi+ версии transformer и digi+ pro - 5 уе, а технологически это уже совсем другой продукт. Берите про версию за 40.

3 лайка

По малине есть небольшой вопрос.
Хочу прикрутить в машину.С платой ЦАПа и выводить сразу аналог на усилитель.
Основной вопрос, который меня мучит на стадии теоретизирования. Полярности земли на малине и на всём остальном автомобильном звуке совпадают? Или идея умерла в теории? Не городить же отдельное питание,которое отдельно заряжать, или согласующие трансформаторы… По чистой цифре немного проще. Есть платы с трансформаторным коаксиальным выходом. А вот с аналогом волнуюсь. Платы аналогового цапа в руках нету, и полярность измерить не на чем.


Это ещё ни кто не заказывал , описание довольно впечатляющее , не понимаю почему все стараются купить с коаксиальным выходом , вешать дополнительные соединения в виде кабелей ?

1 лайк

Потому, что имеют ЦАПы, звук которых нравится и согласован с остальной системой.

3 лайка

В остатке будешь слушать провода и соединения да и вход на цапе в виде коаксиала производители ставят как дежурный , лиж бы был !

1 лайк

Опять проецируете субъективное мнение на объективную реальность? :grinning:

Это не мнение а больше вопрос в теме к форумчанам , лично у вас какие вопросы ко мне или пять цепляетесь ?

1 лайк

Вы поосторожнее со своими одиозными заявлениями.
Мой вопрос к безапелляционности ваших заявлений.

Ну полижите, полижите…
Да и вам уже давно нужно выписать бан за неуважение: вы правила использования знаков препинания вообще не знаете? Читать ваши посты невозможно.

Теперь к теме: какой по вашему вход на цапе “основной” и достоин использования?
Особенно, если коаксиал единственный?

Проясните какое не уважение к кому , почему такая реакция , давайте я готов встретиться для выяснения отношений а то через клаву все смелые такие !

1 лайк

Вы действительно не понимаете? Неужели тяжело писать по правилам русского языка? Ваш текст читается, как тарабарщина:

Ну это даже комментировать не хочется:

Ну а если то, что вы называете «безаппеляционность», всего лишь уверенность в своей правоте?

Теперь к теме: какой по вашему вход на цапе “основной” и достоин использования?

USB. С оговорками: I2S и spdif/aes с выходом clock out. Все это для внешнего цапа, разумеется.

Коллеги, кажется в баре кто-то сменил пласт с Лео Коэном на мптришки Маши Распутиной. Вертаем взад.

3 лайка