🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Не путайте простое с примитивным :grinning:
В анамнезе этого сеньора это далеко не первый эпизод. Такая уверенность уже избыточна и навязчива.

Ну т.е. цапы без юсб не рассматриваются вообще? CD транспорты не имеют права на жизнь?
Тогда объясните, почему тот же дисковый транспорт звучит “легко”? Мозг отдыхает, а при подключении юсб конвертора получается “жесть” (при формальной правильности… вроде). И всё это через один и тот же спдиф. Скажете что нужно юсб через шину пускать внутри?
В общем всё это, конечно, сто раз обговорено… и вопросы, скорее, риторические. Только мне на пути играющие цапы всё больше со спдиф и аес попадались.

1 лайк

н"юсб не рассматриваются вообще? CD транспорты не имеют права на жизнь?"
Подалуйста, перечитайте еще раз мое пред. сооющение

И не ругайте меня зп бещграмотностб: на тоенажере не всегда порадаешь в нужные клавиши на айпвде ))))

Оговорки они, конечно, хорошие… Только много ли таких устройств?
И потом: обычный спдиф прекрасно звучит с хорошего CD транспорта (например AN CDT2 и DAC2.1Sign). Что мешает такой же сделать для файлов? Но что-то рынок не изобилует :frowning:

Не отвлекайтесь на тренажере. Форум подождет, ничего страшного не случится :slight_smile:

2 лайка

По горячим следам… “Крик души”.
Запустить с наскока Pi3 с hifiberry digi pro не удалось :frowning:
Не запустилась сеть.
Как же достали эти железки, и в аудио тоже трахаться приходится с этими компами.
А свободного времени так мало :frowning:

1 лайк

+++
А что с сетью не так?

просто не запускается.
лампочки не мигают, соединения нет.
бросил пока. даже разбираться пока неохота.
это я так… от эмоций написал.

А без шляпы малина запускается?

Неа.
Мне досталась Pi 3B+.
Залил на флешку последний образ с сайта raspbian.
Желтый светодиод заморгал, зеленый не горит, коннекта нет.
Сложу я всю эту хрень в коробочку, плюну и пойду музыку слушать…

2 лайка

Вот какой вопрос назрел:
Идет (надеюсь… потому как тишина) 502ДАК, какую версию малины к нему взять, чтобы без проблем можно было установить roon и volumio?

Pi3 работает с 502 и volumio без проблем.

Без всяких B и B+? Такую искать?

C B.
На самом деле, образ volumio для B+ уже опубликован, а roon bridge поверх raspbian ставится скриптом. Если B+ уже есть, проще заставить её работать, чем менять плату на более старую.

Они все B, новая версия - B+

http://raspi.tv/tag/bcm2837b0
B+ с новыми коммуникациями - чип, антенна. Управление питанием.
Не слышал отзывов как на звук влияет. А сборки подтянуться.

1 лайк

new offical built of Volumio & also picoplayer have been released to support the new rpi3 b+

2 лайка

Запустил. Играет с mac’а через airplay без проводов, wifi на малине поднял. Питание от зарядки для ipad’а.
Ну что… действительно “налета плоскости usb” нет. Музыку можно слушать.
Звуки завтра попробую, сейчас поздно уже. Но на низкой громкости вполне сносно.
Да… чуть не забыл: шляпа пока hifiberry. Потом пойдет в сетап жены, ей как раз airplay с apple music подойдет.

4 лайка

Борь, а какая у тебя из шляп hifiberry?

digi + pro.

1 лайк