🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Ой. Где то я видел раньше этого гражданина.
Волнуется :relaxed:

1 лайк

I2S выведенный из USB напрямую в FPGA ЦАП - это длинный паровоз?

Я не совсем понял логику: слабую PI3 можно улучшить шляпой, а Sparky нет? Есть отзывы, где Sparky с USB шляпой переигрывает Microrendu. И на Sparky есть софт DietPI, а там полный набор: MPD, Squeeze Lite, Roon и т.д.

Как это сделать, например, в микроренду?

Вставить в неё USB провод?

1 лайк

Не понял, почему длинный? Не длиннее других: аэрымка-шляпа, а шляпой может быть, например, или 502 со spdif/i2s или usb конвертер с тем же набором выходов.

Рендю стоит только натурально в несколько раз дороже:) если голой малинки - то в 10 и более раз, если Малинки с 502 всего то в 3-4:)

Рендю стоит примерно в 10 раз дороже своей (покупной SOM на i.mx6) начинки.

Ну что поделать, в голом, непереоцененном виде рендю нигде не купить:) поэтому сидим на малинках:)

Кто сказал.


Там же платы носители.

Юрий отписался на ютюбе: “На мой взгляд, 502-я плата хорошо играет в базе, но экспериментировать с дальнейшими движениями по питанию за свой счет желания нет. На мой взгляд, по отношению к моему основному источнику вариант с 502-й платой “космоса” не показал, то есть, оказался хуже, а следовательно, для меня лично развивать эту тему не имеет особого смысла” .
Т.е. Juli@ в стоке всех порвала. Рукалицо…

Ну, что то популярности малинки у этих плат пока не видно:)
Да и с по наверняка не так радужно.

ПО стандартное линуксовое. Операционки готовые производитель предоставляет.

Ну тогда остаётся только кому то купить и попробовать:)

Я купил Intel Nuc. Так что АРМ интересен постольку-поскольку.

Ну у него ж вроде тиникомп, не? С питанием и прочим? Ну на его ух может и не превзошло, но опять таки если тиникомп то это другие деньги.
Малинка это просто крайне бюджетный хороший источник без возни. 502 - бюджетный хороший конвертер для нее, ближайший нормальный сингхер - втрое дороже.

Если не ошибаюсь, питание у него обычное. А Juli@ даже с полным апгрейдом и линейным питанием (была, продал), уступает ARM (BBB+Botox).

1 лайк

Тут надо копать. АРМ не та тема, где можно взять и прямо так получить результат. Юрий не углублялся в дебри с RT ядрами, питанием, даунклоком и еще черт его знает с чем. Но мы то знаем…:wink:

2 лайка

Как раз, наоборот. Оно работает из коробки.

Вся прелесть арм темы в том, что МОЖНО не копать и поставить релизы волумио и муде с их оф.сайтов и запитать все это телефонным зарядником и оно уже будет лучше обычного пк, а то и пк с конвертером за минимум денег.

2 лайка