🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Народ вроде бы не жаловался. По логике вещей, там нет особо аудиофильской рассыпухи. С другой стороны, я не уверен, что-то же аудиофоникс продают 100%но оригинальную продукцию. Для полной страховки надо брать только плату, а все остальное заказывать на Маузере или Фарнелле.

1 лайк

Кстати, насчет корпуса. Рекомендую этого человека, сам заказывал у него. Самое главное, можно заказать фрезеровку и сверление.
https://goo.gl/l3t40V

2 лайка

Надо вот такой корпус
19 Likes, 3 Comments - Lucas Lüdemann (@lluedemann) on Instagram: “new hifiberry case. Important: Don

5 лайков

Я кстати делал что-то похожее пока не приехал корпус))

Two new boards are available now. The DAC+ Pro XLR is made for those who want to use HiFiBerry with professional studio equipment or other gear with balanced inputs. The Digi+ I/O comes with digital inputs and outputs and is made for those who want to build audio recording solutions, audio processing circuits or room equalisation systems.

1 лайк

Не звучит этот DAC+ Pro и не помогут ему XLR.
Audiophonics DAC TDA1387 - вещь, только не нужно его “одевать” на RPi - а нужно соединить по I2S и разделить по питанию, иначе будет мультипликативный фон. Играет очень живо, как и положено мультибиту. Внимание! KALI Reclocker очень портит картину, в данной связке он лишний! Сам RPi можно питать от чего угодно, но для TDA нужен линейный БП 5В, можно не стабилизированный.

Из того что я слышал, Кали хороша для сябр и ББ. Причем сябру она буквально очеловечивает, но ББ мне все равно нравится больше. Развязывать по питанию в отсутствие Кали нужно обязательно, а вот при наличии реклока я особой разницы между общим питаловом штатным БП и линейным раздельным не заметил, что собственно логично.

Предлагаю коллегам послушать сборку для BBB собственного производства. Некоторым очень понравилась!

1 лайк

да что там говорить, все кто слушал на ней и остались.
но насколько мне известно - здесь нет пользователей бигля.:unamused:

Есть.[quote=“guamoko, post:484, topic:113, full:true”]
Предлагаю коллегам послушать сборку для BBB собственного производства.
[/quote]

Как можно ознакомиться?

А где это обсуждалось?

На Вегалабе в теме Анатолия @wired.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69880


Распаковывайте архив, образ записывайте на SD карту объёмом не менее 4 Гб. Я пишу Win32DiskImager. Для теста можете воткнуть флэшку с музыкой в Бигль и обновить базу. Управлять можно через веб по ссылке http://beaglebone.local:8080 или прогой.

2 лайка

Благодарю!

Мужики, кто подсобит с линуксом?
Такая задача - в MoodeAudio нужно отредактировать файл /var/www/command/index.php, чтобы выставить задержку воспроизведения в начале трека, чтобы в свою очередь грёбанный Mojo не съедал кусок вступления.

Tim Curtis прислал инструкцию:

The procedure below will unsquash /var/www so you can edit the file /var/www/command/index.php and change the delay factor from 250000 to 500000, 750000 or 1000000 milliseconds (1 second). This is the delay between the STOP and PLAY cmds that are sent to MPD when you click a Playlist item.

  1. UNMOUNT
    sudo killall -s 9 watchdog.sh
    sudo systemctl stop nginx
    sudo systemctl stop php5-fpm
    sudo umount /var/www

  2. UNSQUASH
    sudo rmdir /var/www
    sudo unsquashfs -d /var/www /var/local/moode.sqsh
    sync

  3. COMMENT OUT THE AUTO-MOUNT (system will be bricked at reboot if this is not done!)
    sudo nano /etc/fstab

  4. CLEANUP AND REBOOT
    sudo rm /var/local/moode.sqsh
    sudo reboot

###################################
EDIT FILES, RUN TESTS, REBOOTS, ETC
###################################

  1. UNCOMMENT THE AUTO-MOUNT
    sudo nano /etc/fstab

  2. RE-SQUASH
    cd ~
    sudo rm /var/local/moode.sqsh
    sudo mksquashfs /var/www /var/local/moode.sqsh
    sudo rm -rf /var/www/*
    sync
    sudo reboot

Но после команды “sudo reboot” я получаю ошибку и приходится перезапускать PuTTY.


Так что, я даже не могу закончить шаг 4 :confused:
Отправлял Тиму, он пока только переспросил про правильность шага 3, но там я строчку закомментировал, то есть, все ок.

А так не должно быть? Ведь при перезагрузке (Sudo reboot) ssh (Putty) соединение прерывается. Вот вы и получаете это сообщение.

100%
В шаге 4 удалили файл moode.sqsh и перезагрузились. Теперь нужно заново подконнектиться по ssh и продолжать.

Так, а что в конце, где искать этот файл/var/www/command/index.php ?

Выполните
sudo nano var/www/command/index.php, откроется тело файла, дальше редактируйте его, сохраняйте и перезагружайтесь.

2 лайка

Сергей. Скачай программу WinSCP зайди на свой аппарат ей и можешь навигировпть по каталогам как в виндоус. Там все просто.

1 лайк