🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Спасибо, мужики, скоро попробую и отпишусь!
Ох и задрал этот Mojo. Да еще, по ходу, я единственный владелец на diyaudio в теме Тима, где более 800 страниц.

А есть она у меня, забыл совсем…

1 лайк

Moode перестал загружаться после вчерашних манипуляций, придется перезаписывать.
Гребаный же ты Mojo :grimacing:

Это нормально. Я Рун раз шесть перезаливал после всяческих извращений. Прокачка Линух-скиллов ещё никому не вредила.)))

Я только что записал Moode 3.7 - малинка при запуске мигнула зелененьким светодиодом три раза и все - загрузка не идет. Вспомнил, что с 3.6 было так же, на него я обновлялся с 3.5, который записывался нормально. Записал 3.5 - та же фигня. Жопа какая-то. Тим писал по этому поводу:

Symptom suggests either a corrupt .zip file or a bad SD card burn.
Generate an MD5 hash for the downloaded zip file and then compare it to hash on the purchase page. If it does not match the hash on the purchase page then re-download.

Тогда, с 3.5 действительно, помогла перескачивание, а с 3.6 нет. Скачиваю опять 3.7.

Другая карточка под рукой есть?

Нет, перескачивание и доп форматирование в винде помогли.

Снова проделал всю процедуру, открыл файл, но он пустой…
В него надо дописывать этот delay factor?

Да, хотя я не уверен что он должен быть пустым.

А Тим же писал в инструкции, что надо изменить с 250000 мс, странно…
Так и прописать в нем
delay factor 1000000 milliseconds?

UPD. Не сохраняет он такую строчку, ошибка.

Надо пробовать, меня самого это обстоятельство немного смутило. Мб этот файл изменяется, когда вносятся изменения непосредственно в интерфейсе mpd? Типа конфига.

А какая ошибка?

Вот и Тим писал, что надо изменить параметр, а не дописывать его…
Короче, я хз… Надо продавать Mojo.

Скорее всего файл, как и сама директория, в которой он лежит, read only.

Упс. А если так?
sudo nano /var/www/command/index.php

Вот, вот… Тим уже указал на это, но я теперь не могу сохранить файл после редактирования

Собрал с утра на макетке приблуду. Удивительно, ни у кого из фирмачей за небезумные бабки нет спдиф выхода. У меня теперь есть.
Вроде играет!

1 лайк

Марат, приветствую.
Думаю видели схемы бигль и платка wired С спдиф.
Что у Вас вкусного в сравнении с ней?
Простым языком если :grin:
Питание, развязка, клоки, софт…

1 лайк

Ага. Все таки дело в пермишнах.

А если так?
sudo chmod ugo+rwx /var/www/command/index.php

Питалово линейное, трансивер честный rs485 c гальваноразвязкой, естественно, с отдельной кормежкой, высокочастотный pll клока с большим коэффициентом деления. Внешний кварц не ставил, без него вполне недурно поет.
Будет интерес - выпущу партейку.

4 лайка