🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Да не суть хотелось бы услышать как дижи поёт , может тоже прикупить !

Спасибо! Мне на нём управление не надо(я так думаю!(с)…Мне он нужен как плеер-рендерер…скореее всего-файлы или с НАС-или с Тидал(управляя Тидалом или через Бабл Юпнп(Андроид)или МсКонект(Иос)…В этом случае-от АРМ-а нужно только выбрать его в списке рендерера…

Спасибо…я так и сделал…просто закрались сомнения-есть ли “кошернее” решения?)

Теперь-вопросы!
1-ВОЛЮМИО-это и операционка и плеер…а как поставить ОДИН плеер?(например,Жривер 22)…? В ВИН или МАК-всё просто-ставишь установщиком…А здесь?
Напишите,плиз,алгоритм установки ПЛЕЕРА(какого?) на ОСЬ(какую?)…
Если не затруднит…
Т.е. задача-иметь КАКУЮ-то Ось-и на неё -ка плеер Жривер(к примеру)
Вопрос 2(всем,кто экспериментировал)-какой плеер(можно-вместе с осью-давал максимально точный и детальный звук?
Мне Волумио(особенно по Оптике(вообще слил даже Пио БД-55!(()-не зашёл…по косу-играет ЗАМЕТНО хуже моего СД-плеера по коксу(…Замечу-тот же Аюн С18 по коксу играет даже чуть лучше моего СД-транспорта(но там другая проблема…рипы…все ЧУЖИЕ самодельные(а не спиз…е с того же ХД Трэк рипы)-играют по разному…одни-ещё более менее(похоже на мои рипы с моих фирменных СД)-другие-полный шлак(хотя,по описанию-зер гуд…Проверки прочее))
Суть вопроса-какой плеер на Расп3 больше всего понравился-и почему?
(Я бы это ЖИРНО и в опросник…)
Поведайте-пользователи!))

Я пользуюсь MoodePlayer, мне нравится, но особо с другими не сравнивал. Остановился на нем, так как с Volumio Mojo сглатывает кусочек вступления.

а он есть триал?))…или…где то можно “предыдущую” версию качнуть?..))Можно-в личку!))
Просто-если понравиться-так не жалко 10 баксов…а вот если нет-за что платить?..я вообще софт без триала не признаю((

Триала нет. Попробуйте RuneAudio.
По интерфейсу похож.

http://dietpi.com/

1 лайк

Робяты!..Снимаю все свои вопросы))…Ибо-отпали))
Но-по существу)
Итак-вчера забрал с почты Расп3 и плату вывода(Диги +…китайский))…
Плюс-как писал-импульсный-но ПРИЛИЧНЫЙ блок питания(на 8А…держит)
…Собрал на макетке…кое-как понял-как ставить Волюмио…Запустил…Тидал не увидел-на НАС(через Бабл ЮПНП)-да…потом и Бабл “подцепил…”…Залез в настройки Волюмио-поотключал Вай Фай и прочую шнягу…Кстати-в версии 2.21-новый интерфейс настроек)…
Включил…работает…ничего больше…запустил и кокс и оптик выход…играет…но хиленько…Даже мой Пио-55(Блю-Рэй)-по оптике играет повкуснее…вроде…
Поставив по коксу ПИНК"Чё ЗА???"-с Тидала и с СД-транспорта-взгрустнул…Расп с Волюмио-сливает по полной.((…
Дальше-начал "улучшать2…Первое-что заметил-как сильно влияет питание!..Подключил не к обычной розетке-компьютерным проводом(блок питания)-а с цифрофильтра ИЗОЛ-8 (мини саб)-и хорошим проводом(Ояд или Анализис-сейчас не помню!))…
Сразу почувствовал возросшую детальность и драйв…но-всё равно-пока СД-транспорт играл и напористей и детальней…
Короче-решил по хардкору сделать саркофаг на эти 2 платки))…сначала-в антистатик пакет(от платы вывода)-затем-обмотал к едрене фене фольгой в 3 слоя(чтоб не фонила))-и сделал прорези под разьёмы(питание,кокс и эзернет)…и упаковал в пластиковый короб за 3 бакса))…и поставил на ночь играть…дескать-грейся гнида!..
Попутно обдумывая-какая меня ждёт морока с постановкой\сравнением плееров-осей и прочих “радостей” комп плееров…
Попутно-думая,как подцепить с С\пдиф выхода-мой ЦАП по АЕС(единственный не задействованный вход).(сразу скажу-уровня сигнала у Дижи±не хватает,чтоб раскачать АЕС вход…)…
Итак-сегодня в 5 вечера-решил послушать прогревшуюся плату(насмерть лишённую наводок)…
И тут…я ОХРЕНЕЛ!!!..Самая Большая разница при сравнении с СД ллеером(транспортом)-была смена ЦифроШнурков!!Ни АСЕ Супра,ни НордОст,ни Ван Ден Хул(с оптикой Хорд)-ни смогли сравниться с коксом от ВИДМИ!..Если и раньше я отдавал предпочтение этому кабелю(но иногда он “темнил” без меры)-то в купе с Распом3 иВолюмио 2.2(и цифроплаты ДИЖИ+(с гальваникой)-это стало-восторг и овации!..Я получил звук по вкусноте и подаче образов-как ПС1 от Павла и при этом-сумасшедшую Динамику и постановку Сцены!..Что бы я не ставил-и Пинк и Смасшинг Памкинс и песня “про зайцев”-от Спаркс -всё играло с ТАКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ и СЛИТНОСТЬЮ!
ПС1-нервно курит(а точнее…сос…Ну,вы поняли!)))…
Для справки -Соундваре А280(цифра от Д200)-и близко ТАК не играл!..А учитывая-что Тидал-это ПЕРВОИСТОЧНИК 16\44(в отличие от любых “рипов” с СД и прочей халтуры -то и естественно-что Тидал с Расп3 играл лучше,чем собственноручные рипы с АюнС18(которому можно в вину поставить ВСЁ-кроме звука…Он у него Супер…)
Короче-эта неказистая задристышного вида коробочка-переиграла и СД-транспорт(справедливости ради-у него просто “другой” саунд)-и всё-что было под рукой…
Я в ахуэ!!!
ПЛЮС-теперь и все насыщенные фонограммы-играют точно и читаемо-как в ПС1(а это -её главный плюс)…
Так что…боюсь как бы не набрать коксов по штуке и дороже(не рублей)-и сравнить…
всем удачи-и да здравствует ПОТОКОВОЕ аудио!))

и этот “прорыв” на волумио 2 ? :scream:
чот странно, что питание так сильно повлияло,
когда нет раздельного питания на малину и плату вывода
разве фольга может спасать от наводок? стальные / алюминиевые и прочие корпуса экранируют только в определенной полосе…

но опыт конечно интересен :slight_smile:

1 лайк

Линейник запилить все же стоит. По сравнению с импульсным - небо и земля. Запитывать рекомендую через диджи, для этого достаточно поставить клеммник в p3.

1 лайк

ЗАчем вы так?!??? я сижу жду свои две ps1 с Англии которые еще не известно что 4309AVM а вы говорите что pi3 и китайский digi+ лучше а у меня между прочим digi некитайский и еще коксовый шнурок из чистого серебра фурутек а еще я жду через неделю allo digione и что мне теперь ps1 даже ненадо включать?!

А если серьезно, то у китайского digi, видимо, питание организовано не самым лучшим образом. Проверял тут по просьбе @PilyaSega, как играет pi3 по usb и убедился, что iFi, как тут некоторые утверждали, а я не верил, действительно г@вно. При сравнении вывода цифры по usb pi и spdif hifiberry digi+ на mojo, usb слил вчистую. Когда же запитал pi от внешнего аккумулятора, отличить звук с usb и spdif мой неокрепший аудиофильский слух уже затруднялся. При этом spdif никак не отреагировал на смену питания. Попутно я сделал еще одно умозаключение: когда говорят, что mojo через коакс играет лучше, чем по usb, скорее всего, имеют дело с плозим питанием источника. Хоть и утверждается, что audio usb вход mojo развязан от питания, я убедился, что это не так: когда pi был запитан от iFi power, в наушниках был очень ощутимый фон в отсутствие вывода звука (композиция не проигрывалась), а при смене питания на аккум, все исчезло, а usb заиграл.

4 лайка

Подтверждаю. )
Пытался продать свой блок питания IFI, что купил вместе с Ренду, два разных человека сказали что при запитывании аналоговых устройств идёт фон в наушниках, само собой, сделал возврат.

Тут, наверное, стоит сделать поправку - вы писали, что фон в наушники был с выключенным Mojo, а при включении, исчез.

1 лайк

Пфф, у меня были куда более серьезные источники с такой сказочной обвязкой, что роспберри даже не стоит вынимать из коробки для сравнения. И все их постигла одна учесть с цапами при появлении плойки.

Слушайте сами, решайте сами, все не смертельно и не навсегда.

Да, поправка. Mojo был выключен, спасибо. Но все же главное подтверждение некачественности ifi было плохой звук через usb.

Это похоже на земляную петлю, когда фон пропадает при включении компонента. Только вот у ifi нет заземления же?! :confused:

Дмитрий,
Вы не в курсе, может можно что-то выпаять в диджи (какую нибудь плисину) и сделать раздельное питание?

а моджо настолько плох по оптике, чтобы так загоняться с коксом ?

Ну, вот ребята из Allo в своем транспорте digione оптику вообще исключили из-за высоких показателей джиттера. Так что с ним и проверить ее не получится.

Зачем заморачиваться с оптикой, если mojo и по spdif отлично играет?
Или я неправильно понял фразу “загоняться с коксом”? :slight_smile:

1 лайк