🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Возьмите у кого-нибудь для проверки. Штатный, это который импульсник за 200р?

В Спарки развели по разным шинам ЮСБ и эзернет, это очень удачное решение, я считаю. Тестил ее с ЦАПом по ЮСБ - очень неплохо даже без юсбриджа.

1 лайк

да. эта шляпа)))

спаркли чот напрягает низким потенциалом, если можно так сказать. Помощнее бы))

А, ну тогда powerbank вам в помощь. У меня в таком виде pi не сливает ноуту с Mojo по usb.

1 лайк

ИМЕННО БАНК? или все таки можно и батарейку ту что скидывал постом ранее? цена смешная 900 рэ. Пожалуй закажу.

Товарищи еще к вам большая просьба!))) Объясните мне отсталому что такое ROON и с чем его едят. если возможно на примере малинки. С меня большой плюс к карме)

Я свой Xiaomi My на 10000 mA/h (3.6 V) купил за 1100р.

А где у нее индикатор разряда? Этож, поди под операционки Pi.

Ну да ладно, седня затестим с повербанком) Нашел на денек дадут погонять)

Для аудионужд дури выше крыши. Малина не то что бы мощней, а даже наоборот.
Преимущества перед RPi3

  1. Без проблем играет фуллХД
  2. ОЗУ ддр3 (у малины ddr2)
  3. Наличие USB3
  4. Грамотная архитектура, о чем я писал выше
  5. Хоть и пассивное, но все таки охлаждение, которое может быть полезным при плотной компоновке проекта.
    Недостатки - отсутствие блютуса и вайфая, всего 3 usb порта, не всякий линукс можно вкорячить (зато ведроид - ок). Самый главный косяк - малочисленное коммьюнити, но это поправимо. Железка получилась приятная, платы расширения - вообще огонь! Народ уже шевелится.
    Так что с потанцевалом все ровно. :wink:
1 лайк

Если арм-машинка будет использоваться только для музыки, то достаточно и pi первого поколения, не то, что Sparky. А, к примеру, при стриминге аудио 24 бит/384 кГц загрузка процессора pi 3 в пике достигает лишь 4.5%! Источник:

1 лайк

погонял я повер банк. Да лучше стало. Но есть одно но. То ли фубар на вин10 играет очень кошерно с моим цап (т.е. заслуга програмного плеера), то ли volumio так играет скучно. И по методе поиска лучшего звука, фубар выдает больше различий. И эмоций больше, чем на малине. Вот так вот. Или все таки повер банк не совсем то. Как то взгрустнулось даже

Не знаю, что вы там слушаете, USB в малине хреновый. В Cubox был лучше, жаль, спалил его.

все таки я склоняюсь не к “хреновости” самого юсб, а пока к програмщине. Теоретически, надо бы платку с коксом аля digi, подача не должна поменяться в моем случае. Если изменится в лучшую сторону - тогда да, признаю юсб в малине хреновым

А что за ЦАП?

Без понтов, но с отличным звучанием) Denon на бурбрауне 1795

Да дело не в понтах, а хотя бы знать, как кормится его usb-приемник. Если от портов pi, тогда, конечно, лучше взять навеску, типа digi.

Угу :grinning:

3 лайка

Ну что, замечательный старт-ап таки стартанул! Ожидаю приемник в этом месяце! Появился у них и сайтег, где можно оформить заказ:

Цена та же 4990₽

2 лайка

ARM — сила! Подробностей не будет :slight_smile:

3 лайка

Версус с плойкой, не? Ну только чтобы комбо было с не особо монструозным ЦАПом…или с Ренду раз на раз. Пора уже выбрать всехразрывателя среди андердогов.