🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Да, с сайта Volumio:

Покупал с сайта Allo.com

iFi питает Pi3. Что касается Digi+, то он абсолютно одинаково играл, что от iFi, что от пауэрбанка. Я думаю, все упирается в качество собственных регуляторов напряжения на Digi+ и Digione. Судя по описанию Digione на оф. сайте, Allo большое внимание уделило именно организации питания. Также хочу напомнить, что при подключении отдельного источника питания к Digi Pro, обязательно отключают его собственный LDO. Таким образом, можно предположить, что основная заслуга качественного воспроизведения Digione - улучшенная схема питания, и Digi Pro с качественным внешним БП может играть не хуже Digione. Осталось дождаться, что кто-нибудь это проверит :slight_smile: Только такое решение на базе Digi Pro выйдет дороже …

1 лайк

Я полагаю, сама малина в процессе передачи “еды” на плату расширения, гадит будь-здоров. Я сам тестил как играет малина с Digi+ от обычного питальника через ЮСБ и напрямую через Digi. Во втором случае все было симпатичнее.

1 лайк

Да, мне кажется, будет не совсем правильным говорить о питании “через usb”, так как в малине “порт” micro usb - это всего лишь вид разъема для подключения БП.

Там не смущает павербанк, он же обычный импульсный преобразователь.

Там стоит контроллер, полевик и дроссель с выпрямителем и кондером.
Полюбому 5 вольт идет с жужжалкой.

То есть, какой смысл в батарее если она идет на ИБП внутри.
Это если про линейный бп тема.

А что там на плате ARM ?
AMS ки небось пару штук.

Я имел в виду то, что еще большой вопрос, что именно доходит до gpio пинов, отвечающих за 5 и 3,3 вольта.

Это да. Digi+ “кормится” 3.3 В от встроенного в пи регулятора напряжения, который, говорят, достаточно шумный сам по себе. Digi Pro уже получает через gpio от пи 5 В, а затем понижает их до 3.3 в своим собственным LDO. Поэтому, теоретически, для Digi pro не так важно, чем питать пи. Другое дело, если запитать Digi Pro в обход и его регулятора напряжения, и пути прохождение эл. сигнала в пи. Но в случае с Digi+ я не получил какого-либо изменения качества звука при смене источника питания. Но это мой опыт, у вас, как я понял, все по-другому.

1 лайк

Приветствую уважаемых любителей звука. Решил я позаморачиваться с источником, и начитавшись форумов решил попробовать raspberry pi3 + kali, все это выводится через i2s. Пока пришел только pi3, я поставил moode и… звук полный отстой по сравнению с Win10+foobar+ASIO. Вот теперь волнуюсь, будет ли толк вообще от моих телодвижений с малинкой… Не хочется зря деньги потратить. Что думаете?

1 лайк

Да, цап дуал AK4495 Ustars. Усилок А-класс JLH на качественных компонентах. Колонки самосбор по проекту. С виндой играет очень хорошо, сцена, детали потрясающее, но иногда бывает резковато+сибилянты.

На малинке сцены нет совсем, локализация инструментов отсутствует, сложная гитарная музыка превращается в кашу

Почитайте вот тут. По идее должно быть лучше, но кто его знает.

На форуме уже идут разговоры о каких-то непонятных лестницах и резисторах от Allo.:thinking:
А пока, между делом, в сентябре должно выйти компромиссное решение на 9028. Крайне странное решение. Бздачем?

А в чем компромисс ?

Ну чуваки просто позиционируют себя теперь как ультратопы, со всеми своими платками, а вкрячивают младшую сабру, пусть и свежую. Хотя я понимаю, места для простора немного, если только этажерки лепить.

Роман, несколькими постами ранее я тоже был разочарован выводом звука от малинки (но только по юсб) , навешивающиеся платки на малинку тоже опробованы, тоже “не то”. Внешнее питание от повербанк тоже в “утиль”. Может (вероятность растет с вашим постом) винда 10ка так себя ведет (вытягиевает не плохо) ? Может ОС, которую вы установили на малину вам не по нраву. Из всех, мною отслушаных ОС - больше по звуку понравилась RuneAudio.

Kali не очень понравился. Есть у него специфический окрас, который не удалось победить.

А что за окрас? Может он мне и нужен как раз? Как звук у комплекта с внешним ЦАПом? Если сравнивать с хорошим линуксом на x86 по усб?

Попробую Rune поставить. Но честно говоря не верю. А если попробовать low latency сделать по типу как на x86 делают. Взять raspbian и jack например?

Синтетический окрас, причем явный, в середине. Правда нужно учитывать, что мастерклок не использовался.

На вопрос о стоимости нового ЦАПа на сабре, представитель компании Allo загадочно ответил “меньше 160$”. :fearful: Парни выходят на новый уровень.

на форуме рун чот на digiOne слишком много нареканий пишут,
как на качество самой платы так и на звук как следствие.
представители ALLO подтверждают брак и делают замены.
А как начали хорошо - порвать всех за 5000$ не сойдя с конвеера :joy:

1 лайк

Есть уже консенсус по платке плюс нашлепке плюс питании. Кто играющий баргин?

Надо занести в тему