🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

наверно из бюджетных
бигль + wired
малина + digi+ (или диджи+ pro)
малина (спарки) + digione

еще бы их кто нибудь послушал и сравнил вместе или по отдельности
Я как то надеялся что малина (спарки) + digione взлетит, на ОС ДИЕТ

вообще в целом многие чем то пользуются кто чем, но щенячьего восторга не прослеживается.

обычный компактный недорогой транспорт за 100$

2 лайка

нужно призвать @dimas
чтобы он распинал всю эту грядку молодняка :slight_smile:

По моему мнению, на данный момент RPi3 + Digi Pro - самый оптимальный вариант. Хотя Спарки мне очень понравилась, если Digi взлетит на ней, то будет вполне себе разрыватель. Малина менее технологична.

1 лайк

За “щенячьи восторги” авторов отзывов часто обвиняют в ангажированности. Да и какие восторги в этом сегменте - никто не поверит, что 200 баксов комплектухи может играть на уровне фирменных изделий. Вот один из пострадавших (заменили неисправную Digione) на упомянутом вами форуме Roon, отметил, что Digione играет на уровне его личного Devialet 250 pro. Не знаю, не слушал, но устройство стоит больше 12000 евро. Мужик спокойно отметил заслуги allo.com и … испортил вторую платку.
По поводу прочих сравнений. Все, сумевшие сравнить Digione с некоторыми другими навесками, отметили возросшую “чистоту” звучания, что, по-видимому, вносит большой вклад в увеличение детальности, глубины сцены, динамики, повышение разборчивости верхних частот. В моем случае, это значительный прирост, по сравнению с Digi+. Вчера появилась возможность послушать ещё раз - первоначальные впечатления укрепились: Digione играет чище, музыкальнее, объемнее Digi+. Смена iFi на power bank на звук не повлияла. На форумах имеется аналогичный опыт. Как и предполагалось, смена разъема RCA на bnc также на звук не повлияла. Допускаю, правда, что рецептуру идеального коаксиала (волновое сопротивление 75 ом должно быть как у кабеля, так и обоих коннекторов) нарушает нестандартный 3.5 мм разъем mojo. Но, повторюсь, я пока доволен. Окончательно определюсь, когда услышу сетап на колонках.
Да, Diet pi пока не собираюсь ставить: не встретил нигде упоминаний о преимуществе плееров для diet pi перед остальными системами.

3 лайка

Digione на Sparky налазит или нет?

Димас вроде как пытался натянуть.

Нет. Повторюсь, Sparky может выдавать i2s только в режиме мастер, поэтому не заработает.
Моя уехала в МСК на прослушку.

1 лайк

Поправка: на Sparky не налазит. Это навеска только для пи

Ну почему же. Просто в этом сегменте дикий разброс цен, причём не всегда адекватный. При том, что вариантов не так уж и много. Пио с Ямахой, младший Ауралик( с ЦАПом, правда), СоТМ, Ренду. Дальше совсем космос.

Я так считал: $200 ~ = пи + блок питания + digione + корпус. Sotm + приличный блок питания - это уже около $600, rendu и того выше, что, на мой взгляд, другая ценовая ниша. Насчет Auralic по качеству звучания не скажу (хотя, цена тоже существенно выше), но управление им, конечно, интереснее, чем у пи-с-дижи-уан или -про комбайнов. Вообще, отношение к подобным устройствам мне начинает напоминать шумиху вокруг плойки. “Ну не могут эти платки достойно играть!” - восклицают те, кто и на плойку взирает с усмешкой. А тем временем, в сети достаточно отзывов владельцев достойных аппаратов, которые не стесняются ставить малину с навесками в один с ними ряд.

Так, что брать, камрады: Digi+ Pro или Digione ?
Правильно ли я понял - из плюсов Digione - нечувствительность к БП? Типа свой ЛБП onboard? Т.е. можно сэкономить на линейном блоке питания?

Но из минусов - якобы высокий процент брака/поломок ?

Я бы с “Диггидиуаном” погодил бы пока. Почитал тему на Волумио, сыровато все. Причем как со стороны железа, так и со стороны МПД. С Кали у них все лучше в плане качества вышло, а здесь поторопились.

158 сообщений перенесены в тему :tophat: Pi 2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шпяпа!

Ребята у вас было с руной внезапное максимальный выход звука , я ставлю с регулировкой в настройках , и бывает как бахнет 100% звука и шум такой как "розовый " в придачу очень неприятно , с волюмиёй этого не наблюдал , да цап подключен через усб внешний ?

Не, ни разу не было. ЦАП через кокс.

Да нет через усб .

Могу попробовать, но я так понял это у вас глюк редкий и надо ловить.

Сам не ожидал . такой гнусный шум мать его , еслиб жена была рядом то пи@дец был бы , да а звук зачетный понравился .

Руна давала шум, когда не поддерживала формат. На дсд со старым цап. И еще было сама каналы меняла, с правого на левый и обратно.

В руне еще настройки посмотрите, меняющие звук. Наподобии шарп и слоу фильтров.