🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Сам с собой , переключил обратно , звук не узнать , пойду паять к ножкам короче провода !

1 лайк

Да. В том то и дело.

Выходит, что для USB тоже есть смысл запитаться с пинов.
@DoozBoo, что скажете?

Ничего вразумительного я не скажу, ибо не пробовал, но для начала можно использовать клеммник и дюпоновский провод, чтобы не насиловать gpio паяльником. ))) Есть подозрение, что в случае питания через USB сильно гадит предохранитель F3

А я подключил автономную зарядку , повербанк правильней , и опять плюсую ещё лучше стало , а зачем усб у меня один хрен аманерка питается внутренним питанием цапа ?

пробовал недавно питать PI2 от m_usb и от gpio - разница была на уровне нюансов - показалось, что от пинов чуть лучше (использовал выход усб малины на гидру-з с отдельным ЛБП). Но вообще, Пи дает немалую прибавку от хорошего БП. Заметил также, что при подаче 4.75В вместо 5В звук менее резкий ))

2 лайка

Интересный мод pi3. три линии питания по регулятору на каждый: http://www.runeaudio.com/forum/3x-powersupply-for-rpi-t4141.html

2 лайка

Запитал пи через указаные пины. Ничего не отгибал - припаял кабель непосредственно к пинам. Очень подошел для этого 47 Labs 0.45 мм: оказался достаточно тонким, чтобы пролезть в щель между контактными группами пи и digione, но при этом и достаточно жестким, чтобы не отломаться во время уставки пи в корпус.запитывал, опять-таки, от ifi.



Изменения в звучании незначительные. Переключаясь обратно на “usb” питание, отметил, что от gpio digione играет чуть менее зажато, чуть прочистился вч и сч диапазон. От usb создается впечатление чуть меньшего пространства, в котором звучит музыка, даже, сказал бы, его бочкообразности. Повторюсь, в наушниках эти изменения еле уловимы, но такой тип подключения для меня останется единственным: при подключении через usb часто пропадает контакт. Ну и, думаю, попробую лбп: все-таки у бп ifi не очень хорошая репутация.

1 лайк

Если брать последовательность, то у меня 502 при запитывании PI через пины очень сильно улучшилось.
Digione уже ставилось на так запитать малинку. Ну и в Дигионе я в шину питание отдельно в два пина затолкал.
То есть дигионе и pi были записаны каждая отдельно

То есть весь смысл в запитывании и того и того. А тут без отгибания - никак.

У вас, я видел, неплохой лбп имеется. У меня только один ifi. Надеюсь, лбп даст сколь-нибудь ощутимый прирост. Только не могу понять, зачем запитывать пи и digione раздельно? Вы не пробовали питать пи и digione с одного источника через gpio? Есть разница?

Вот же ж пишу что нет - только 502. Ибо к моменту постановки дигионе пины уже погнул/отломал. В 502 - громадная разница.

Коллеги! Решил поробовать спдиф выход. Какую платку прикупить? Претенденты hifiberry +pro, allo, auiophonics, или 502? Дешевле всех аудиофоникс, с виду почти hifiberry, далее алло и 502 - вообще темные лошадки. И еще, по питанию заморочусь если звук даже штатки переплюнет вывод по usb. И не совсем догоняю, со всеми ими я лишаюсь dsd? Спасибо за советы!

2 лайка

Хайфайберри вроде как понимает Native DSD, кроме того в случае непериваривания всегда есть режим
DSD over PCM.
Плату от Аудиофоникс лучше не брать, т.к. она является клоном Hifiberry Digi+, отличается наличием инфракрасника и отсутствием дополнительного посадочного места под GPIO шпыньки. Лучше уж Hifiberry digi+ pro, там как раз есть простор для работы над питанием. У меня сейчас просто digi+. Я покупал ее, когда Pro версии еще и не планировалось. В принципе можно ее развязать по питанию с малиной, там даже есть посадочное место под клеммник. Я пока что питаю все именно через него. Digione, конечно, хороша зараза, но что-то пока не совсем ясно насколько стабильно она работает с популярными MPD.

1 лайк

Будем посмотреть))) в сторону диги + про. Есть трудности с доставкой от оф.интернет магазина?

Я ее в Лондоне заказывал. Меньше чем за неделю дошло. У нас вроде есть владельцы Хайфайберри, наверняка сюда заказывали. Лучше у них поинтересоваться.

1 лайк

Вот тут вроде. Это если форумы Volumio и Runeaudio не копать. Кстати там я читал о паритете с апгрейженым по питанию сетапом на Digi+ Pro. Народ вроде как двинул мысль, что то на то и выходит если морочиться с питанием у Hifiberry. Разрабы Allo к тому же говорят, что ковыряться в питании бесполезно, ибо все и так максимально круто.

1 лайк

увеличиваем бюджет значит…))) ссыкотно только одно - будет ли лучше простого выхода юсб.

Осталось подобрать китайской корпус с бп и запитать им этот бутерброд)))…чем бы дитя не тешилось

1 лайк

У меня хуже юсб выхода по звукам
Но концепция другая. звуки меньше важны.