🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

В RPI контроллер USB вместе с сетью. Оставь USB на RPI в покое

3 лайка

Да, точно. Вопросы про ЮСБ на АРМ больше не принимаются :slight_smile:

1 лайк

У меня на цапе хреновый spdif. Дальше биг-мак сооружать или вообще на другой борд переходить?

Я бы на USB вообще не ориентировался. Но есть и другие мнения

1 лайк

Хорошо. Ваше мнение 502DAC или Hihiberry Digi+pro в итоге.

А что за плата такая большая питалова?

Хорошая вобщем плата.
В этой теме ссылки на похожие есть

У Китая продается? Компактность конечно малость пострадает.

Да там можно все проще сделать. Пара торов и 2 платы. Я думаю таки пару сигм 11 таки взять и закрыть эту больную тему.

2 лайка

Короче, проштудировал тему, ссылка на которую была дана выше. Получается у Rpi беда с выводом битперфекта по i2s из-за некратного 44.1 клока и отсутствия MCLK. Отсюда типа джиттер, который в большинстве случаев может быть не услышан. Hifiberry Digi+Pro предполагает за счёт внутреннего двойного клока более правильный тру битперфектный вывод цифры. Прямо интрига для меня. Потратить 35+ у.е. и проверить? Но! Меня сейчас и так устраивает звучание, в наушниках через усь в классе А и так все отлично звучит. Единственное, что я пока всё-таки попробую это по оптике подключу 4000К плату вывода к внешнему цапу, хоть у него, как говорят, не айс вход spdif.

Таки да.

2 лайка

Хорошо. Питание Digi+Pro оставить по i2s?

Я бы как минимум воткнул напрямую в Digi, а оттуда по gpio на Малину. Дальше уже извращения по желанию.

Есть же компики где от него идет мастер клок а так связь будет асинхронная , ну это все как ляжет на слух , кто то и понять не сможет что есть что .

Мощная штука, масштабная), туда бы еще компоненты хорошие, чтобы наверняка

Был бы толк от этого , суть этих плат компов в минимуме и арм чипах , питанием ни чего не дибьешься ну там улучшить немного , все это перепроверено до вас уже , не сомневайтесь .

питание дает рывок.

5 лайков

Единственный рывок на данный момент будет от однополярнного источника питания , все остальное муть болотная , рывок это не там надо вставлять к слову .

Подтвержду. Есть рывок, есть. Проверено на 2х железках.

2 лайка

Сегодня я бухаю)
Меломаны, у rpi с usb выхлопом все отлично. Сужу по mojo и bbb+coax от Wired .
Но последний чуть-чуть, да лучше будет.
Сейчас использую rpi3+mojo по usb, стабильный moodeaudio 3.8.4.

1 лайк