🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Там какая-то инопланетная логика работы с очередью, библиотека - вообще вырви глаз. Расположение элементов в веб-интерфейсе и меню странные. У Рунаудио все интуитивно понятно, Волюмио примерно то же самое. Если пользовать MPoD приложение и не ковыряться там часто, то ничего страшного в принципе. Я просто по роду занятий сразу обращаю на это внимание. Иногда странно подтормаживает интерфейс, надо будет сегодня предметнее в настройках поковырять. Возможно причина в том, что это хоть и стабильная, но все же бета.

Похоже, интерфейс у них постоянно на стадии “бета” - давно пользуюсь мудой разных версий и большого прогресса в отношении UI не наблюдается.

Со сторонними мобильными клиентами в принципе это не оcобо важно. Я на айфон поставил MPoD, но он уже не совместим с iOS11, погоняю сегодня с MConnect Control.

Moode 4.0 вышел, почему нельзя в iso образе сделать??
http://moodeaudio.org

1 лайк

Чего-то размеры какие-то странноватые.

вернулся обратно на Roon bridge, не могу я пользоваться этими убогими софтинками. Нет управлялок нормальных, нет стабильной работы… ужс

Это не готовый к использованию образ, а файлы конфигурации, которые предлагается самостоятельно применить к raspbian по инструкции http://moodeaudio.org/downloads/beta/r40b6/build_recipe_v1.0.zip (судя по твитам автора Moode, причина в приведении дистрибутива к соответствию требований GPL-лицензии. Что-то с чем-то нельзя было слинковать и/или распространять в бинарном виде). Такие изменения политики распространения неизбежно сузят круг пользователей.

Я читал, что автор moode Tim переходит к сотрудничеству с командой dietpi.com и это их требование, чтобы включить moode в набор своего софта.

1 лайк

Что то не получается у меня звук с moodeaudio получить. Нас цепляет вроде играет, а звука нет и по DLNA к нему не могу подключиться. Какие настройка там надо выставить? С TinyMPD все на раз заводится, а тут что -то не врубаюсь что не так.

Здравствуйте! На работе слушаю музыку с рабочего компа через ifi idsd micro + audeze sine (планирую tidal или его аналог). Хочется большего, но вот с чего начать… Сначала хотел начать со сплита питание+сигнал на юсб. Потом добавить usb isolator (wyred4sound). В принципе все это решаемо с помощью USBridge, но есть ключевые вопросы:

  1. Подскажите по питанию: хватит ли выхода с USBrigde для питания цапа или все же сплит необходим (буду собирать LPS, я так понимаю минимум 5V/3А, то есть sparky питается одной линией питания, а USBridge или цап уже другой со 2го транса)?

  2. Или более кардинальный вариант: Digione на spdif вход, а питание цапа отдельно по юсб? Но как тогда быть с 32/192 и dsd? Вернее понимаю, что DoP будет, но буду ли я страдать от этого (нет опыта здесь совсем)? ))

  3. Я так понимаю как и mRendu, ARM можно посадить на мост при подключении к компу (нет возможности тянуть сетевой кабель)? На материнке компа 1 RJ45 и придется докупить usb-lan адаптер. Или проще USB WIFI DONGLE докупить?

  4. Музыка на сата диске или флешке будет предпочтительней для sparky?

А на чем moode установлена и через что играет?
Кликаете в верхнем правом углу на лого moode, выбираете ‘configure’ . Все интересующие вас пункты находятся в разделе ‘Audio’, скорее всего там и копать.
в devices - I2S audio device
в Renderers - DLNA Server

Сегодня оставил на день крутиться медиатеку. Сейчас слушаю. Определенно, 502 лучше старой Digi+. Греется.

Виолончель на этом треке все нутро вынула. Сейчас поставлю My Dying Bride ‘Turn Loose The Swans’ и уйду в астрал.

2 лайка

Hifiberry DAC+ Pro

Насчет папок, кстати, есть такой косяк. Runeaudio видит все, a Moode нет, причем выборочно как-то. Есть у кого пароль от root и moode? Хочу по ssh зайти и руками посмотреть чего этот Муд там намаунтил.

у меня более 400 исполнителей и всё в порядке

2 лайка

Шара NFS? Атрибуты какие нибудь ставили?

Так вроде: «username root and password moode»

Шняга какая то Волумио играет но папки не видит Муде и папки все не видит и играть не играет:frowning:

Надо еще рун попробовать

Народ подскажите какие настройки надо сделать в Moonaudio чтоб 502 заиграла и на насе все папки виделись, а не выборочно какие сама прога хочет? Или в Волумио что сделать чтоб все папки видно было, она хоть играет в отличие от Муна.

Неа, пермишн динайд. Вообще, более мерзкого мпд-клиента я еще не встречал. Ни имиджей, ни внятного мануала, ни нормального интерфейса. Какое-то убожество. Разница в звучании? Если только на уровне микронюансов каких-то.
Написал Тиму. мб ответит.

Вот я для Волюмио описывал причину подобной хрени и способ ее решения. Может быть и с moode поможет.