🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Мб кому пригодится. Для доступа к moode по ssh нужно использовать вот такую учетку.
user: pi
password:moodeaudio
Эту и другую полезную инфу можно найти в Меню в разделе’About’. Там оказывается есть гайд по установке и конфигурации. 3я строчка сверху.
Упд.
Насчет недостающих папок. Так и есть.
Заходим по ssh на Moode и выполняем вот эту команду
sudo chmod ugo+rwx %имя НАСа%

Далее идем в Configure -> Sources, выбираем замаунтенную шару, кликаем на Show advanced options и смотрим, что стоит в поле Mount flags. Должно быть вот такое: nfsvers=3,ro,noatime Копипастим это вот все и сохраняем (вместо ro можно и rw). Муд с превеликим усердием начнет апдейтить базу и библиотеку.

2 лайка

Вот спасибо, попробую сегодня вечером, а как заставить модю играть с 502? Не идет звук хоть тресни, показывает что проигрывает, а звука нет.

Выбрали в устройствах hifiberry dac+ pro? Проверьте уровень громкости, даже если регулировка отключена. Там есть ещё такая штука, как уровень громкости при старте, поставьте его 100%. С коммутацией все нормально? Я позавчера три часа ковырялся с различными МПД, запускал дебаг, смотрел логи, а оказалось что подключил усь к аналоговым входам комбайна вместо выходов.))) Непередаваемые ощущенья.

Подключено все правильно, с Volumio все играет нормально. Вот громкость не проверял, посмотрю сегодня.

Кстати, в БП @Shoker’a для Ренду стоит LT1084 c талемовским тором. Ну вы поняли, да? :blush:

2 лайка

Седня принесли убитый Atom нэтбук, будем посмотреть на него “аудиофильской линух”… Или не тратить время?))

Итак,по совету форумчан приобрел 502DAC.
Через 16 дней пришла коробочка, в которой было:
плата DAC, винтики-шурупчики,акриловый корпус,разъемы.
Начал я собирать и удивился, что ничего не собирается.
Потом на видео увидел вторую плату и , о Боже, понял как я туп.
Я не купил саму малинку … и питание впрочем тоже.

Вот что бывает, когда ты курица в вопросах железа, а лезешь в калашный ряд.

Братья,где взять нужную малинку и какую(вдруг они разные бывают и не все влезут в этот акриловый корпус),может они р Раше есть,чтоб не ждать долго?

Ну а по питанию, я так понял - дебаты еще идут.
Если есть решение - тоже помогите советом.Спасибо.

P.S.
Чествую позабавил я Вас.

3 лайка

Raspberry Pi3 я так подозреваю нужно приобресть?

На Яндек-маркете посмотрите кто к вам ближе. Везде есть практически. И в Кей и в Никс.
Из Китая конечно дешевле получится на тыщу.

Забирай, у меня их 2 штуки аж. за 1500 со штатным бп отдам. карту сам купишь. могу сдеком послать

2 лайка

Raspberry Pi 3 B?
Какой город?

Коллеги, есть пара новостей пащщот питания 502го. У меня тут валялся импульсник от Allo на 5в/3а, решил запитать от него испытуемого.

  1. Играет. Правда hdmi, блюпуп и вайфай отключены, дисплей по i2c к 502 также не подключал. 200мА - тоже деньги.
  2. Вернулся к БП на LT1084, это бомба я вам скажу. Просто бомбическая бомба. Бомбовый бомбез. Разница - пропасть. Это при том, что там сейчас одна линия на двоих, не самая продвинутая реализация БП и никакой шнурковщины. Откладывайте в сторону эти 5/2 зарядки, 3 т.р. и пара недель ожидания сделают гарантированно хорошо вам и вашему транспорту.
5 лайков

Евгений, а еще одна осталась малинка?

Привет, нет( Если с новосиба не заберут тебе отдам.

1 лайк

Спасибо, буду ждуном. :zipper_mouth_face:

Мне две не нужно.Одну заберу.

Можно ссылку на бомбический бомбез?

Бомбическая Бомба по какой схеме собран (БП на LT1084), чтобы получить Бомбовый Бомбез?!

Пётр, привет! Решился?

Вот. 1,2,3,5. У меня та что на 2 линии. Уже больше года питала Hifiberry Digi+ в комплекте с тором 30va, никаких претензий.
https://www.audiophonics.fr/fr/recherche?search_query=lt1084