🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Попробую оставить на ночь, пока update крутиться, но это не хорошо, в Tiny все 2тб за 15 минут подцепляются и обновляются.

В общем rune что-то побешивает))). Что лучше попробовать следующим?

Если речь шла о рунеаудио, то муде пробуйте. Сканирование гораздо быстрее. 500 гигов моего музла ну минуту-полторы идёт. И кстати о папках. Ниразу не встречал проблемы “не видения” папок. Хард хитача ntfs

1 лайк

Постепенно прихожу к тому что лучше Tiny может быть только Tiny. Если все это г-но Volumio и Moodaudio нормально не заведутся останусь на Tiny. В плане звука пока внимательно не вслушивался, а не внимательно разницы не слышу, правда и питание пока от импульсника.

Вряд-ли это поможет. Скорее всего юзер mpd почему-то не видит все папки. Избирательность странная какая-то.
Если бы зайти под рутом и попробовать перемаунтить - может получится.

Под pi захожу все папки видны, почему в вебморде и dlna не видно, не понятно

Тот же Рун, только шару по cifs. Гораздо быстрее. ) Moode NFS быстро апдейтит.

А вот этого я не знаю. Сам ищу. Раньше был moode.

Под pi захожу все папки видны, почему в вебморде и dlna не видно, не понятно

Профи с форума Tiny тоже пишет что видимо у MPD прав нет, остается понять как их дать.

Старые сообщения можно редактировать, снизу от сообщения значок в виде карандаша.

В порядке бреда
sudo chmod -R 777 mnt/NAS

Если не поможет, то надо удалить шару и попробовать замапить ее через ssh. Это стародавняя проблема РаспиФая, когда мапишь шару из под веб-интерфейса, с большой долей вероятности вылезает подобная хрень. Так как все МПД выросли из РаспиФая, они унаследовали эту болячку, которую до сих пор никто так и не поправил.

1 лайк

Из какой директории давать команду?

Это проверяется довольно просто без возни в конфигах.
От имени pi:
sudo su
(шелл меняется на пользователя root)
su mpd
cd /mnt/NAS/%имя NAS%/
ls |wc -l или какой-нибудь иной способ сравнить содержимое с тем, что видно от имени pi (мой вариант выведет число объектов внутри директории)

1 лайк

Блин. Точно!

Под именем mpd тоже все папки видит
pi@moode:~ $ su mpd
Password:
su: Authentication failure
pi@moode:~ $ sudo su
root@moode:/home/pi# su mpd
mpd@moode:/home/pi$ cd /mnt/NAS
mpd@moode:/mnt/NAS$ ls
seagate
mpd@moode:/mnt/NAS$ cd /mnt/NAS/seagate
mpd@moode:/mnt/NAS/seagate$ ls
Music Personal Cloud.url Photos Videos
mpd@moode:/mnt/NAS/seagate$ cd /mnt/NAS/seagate/Music
mpd@moode:/mnt/NAS/seagate/Music$ ls
10CC
1Audiotest

А ведь было у меня что-то подобное… На волумио… Сканировал музло и на какой-то папке все вставало, крутилось и ничего далее не добавлялось. Нашел на каком альбоме/папке происходило зависание, удалил ее и все увиделось. Может битый файл какой в ней был или еще чего, хз…

Такое впечатление что стоит ограничение на количество папок. При подключении любой шары что на насе что на компе мудя видит одни и те же папки, остальные не видит, хотя сама линуксовая система монтирует все как надо.

Поддерживаю, точно такое же и было. Причем, в моем случае беда была не в файле, а в его имени. Какой-то символ в нем не нравился и все тут. Переименовал. И все ок. TiniMPD при этом хавал все без проблем. Искал методом переноса папок из одной шары в другую и пересканированием библиотеки до тех пор, пока не нашел проблемную.

Кто нибудь знает пароль рута для Volumio?

пожалуйста сделайте скриншот вывода команды ls в папке, где есть те папки, которые не видно