🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

volumio же!

Это надо опять moodeaudio залить на карту. Начал с volumio ковыряться она вроде больше видит. Сейчас перезалью moodeaudio и сделаю скрины

volumio не подходит

а у меня подходит. Вы как заходите? Надо сначала зайти под пользователем volumio с паролем volumio , а потом sudo -i и пароль volumio

Я пробовал root, поэтому и не заходило. Перезалил уже moodeaudio, сейчас настрою и выложу скрины.

У волумио доступ по ssh отключен по умолчанию. Надо зайти на volumio.local/dev и включить его.
Root отключен, но можно включить привилегии для юзера Volumio через sudo su, как писали выше.

ssh я включил, не знал что под root не получится зайти, сейчас опять буду moodeaudio пытать

Нужен уютный централизованный ресурс с мануалами и факом, что-ли. Для заинтересованной общественности.

2 лайка

Да не помешало бы, обе проги довольно кривые да и насы у всех разные, возможны нюансы в подключении.

Вот скрин того чо видит moodeaudio и сам линукс

DLNA moodeaudio видит как то избирательно и очень мало, хотя линукс все монтирует нормально

Ну с названиями папок проблему можем исключить. Остаётся только проблема с правами на доступ. Как вариант можно по этой папке прогнать chmod -R 777 * возможно это исправит проблему. Но лучше эту команду запускать на самом насе.

А ещё есть малый, но всё же шанс, что у вас там музыка в не поддерживаемом формате.

80% flac остальное ape да и к тому же TinyMPD все замечательно видит и проигрывает

команда не проходит Read-only file system заходить на seagate по putty я еще не пробовал

Даже если расшарить папку на компе и смонтировать ее, то moodeaudio все равно не будет все видеть, так что дело не в насе

Да, дело именно в юзере mpd и moode.sqsh
Можно попробовать сделать ансквош, а потом опять, но проще замаунтить шару вручную, через ssh без использования web-UI. Что-то мне подсказывает, должно получиться.

Так ведь шара через ssh видна вся полностью, а вот если подключатся через mpd то не видно

Moode и Volumio маунтят шару с какими то аттрибутами наверняка, надо попробовать что нибудь типа
sudo mount -t nfs -o nfsvers=3,rw,noatime “IP:/путь до шары” “/mnt/NAS/название шары”

Только на насе не nfs, а cifs и опять же повторюсь сам линукс прекрасно видит шару и монтирует ее полностью, папки не видит именно MPD. Надо что то с MPD делать.

Проверьте с помощью ls -l одинаковые ли права у вас на папках. А то может некоторые папки может читать только владелец и администратор.