🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Интересная вещь.

Атолько плата и корпус? Больше ничего не надо?

Ну там 2 платы в корпусе и флешка с ос. БП не помню входит или нет.

Разрывает малину или просто удобнее?

Дак это и есть малинка с платой цифрового выхода. У них еще есть решение для юсб вывода -usbridge. Последнее на спарки. И сама спарки более качественную реализацию юсб имеет. Но есть и косячок. От качества питалова конкретно зависит. Не то ,что бы звук, а операционка сбоит иногда. У Малинки такого не замечал. (Спарки и малинка это арм компьютеры, так на всякий)

Скорее от ампеража. У Спарки какие-то непонятные конские требования к току, потому и штатный питальник на 3,5А. Кстати, Руна тоже к этому чувствительна, а вот Волумио - пофик на амперы. У меня, по кр. мере, так было.

1 лайк

Ну ты прально выразился, от амер. Эксперимент ставил от сотика брал, с ним пару минут жила, потом веб отвалился, и усе…в перезагрузку. От Малинки китайское штатное говно тоже не сильно лучше. Аудиофониксы чот динамят меня с платой. Оч.долго едет.

Волумио это ведь софт?

Так Крисмас на носу же, я сейчас как раз в тех степях примерно, так народ уже вовсю с елками носится - не до работы. Еще эти все чорни пятницы и сайбер-понеделки, чума на них. Хотя я там сейчас взял детям на НГ бандл Хуан С с последним Ассассином за 179 ойро, что вышло крайне выгодно в сравнении с беспощадным чернопятничным росритейлом.

Да. https://volumio.org/

А ставится на малину?

Да, это ось на базе Распбиан. Руна на базе Арклинукса. Различия так себе, скорее вкусовые, но я вот такую забавную особенность заметил.

Да образ скачиваешь, заливаешь на SD и вперед

А как сд в малину засунуть?

Аналогично

Нужен внешний сдром?!

Sd это карта памяти:)

1 лайк

Слава богу.

1 лайк

На волумио надо ставить какие-то программы?

Нет, это ж сборка для прослушивания аудио.
Можете кстати скачать волумио для пк и попрактиковаться в записи образа на флешку и юзаньи волумио. Даже лучше обязательно так сделать судя по вопросам:) Чтобы не оказалось, что вам ПО не нравится когда уже потратитесь на железку.
Комп или ноут есть же?:slight_smile: качаете образ, берете флешку, записываете образ на флешку, загружаетесь с нее и смотрите как оно выглядит, подключаются сетевые диски и как управляется удаленно.

1 лайк