🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Вот та от которой не продохнуть. На коробке RS. http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=RASPBERRY-MODEL3 Только разъемы DSI CSI были полностью черные.

Made in PRC. У Александра фотка как раз в этом месте засвечена.))

Да, но у меня от элемента тоже Made in PRC., Но запаха химии никакого.

Завтра буду посмотреть и понюхать.)
Надо брать элемент.

Прикольно, даже на али оказывается есть разделение, от элементс14 поменьше вариантов даже:)

Саша, привет! Если это Сергея с авито, то бери. Я у него покупал за 2500р. Element14, PRC, все ок.

2 лайка

Пишите уже координаты сергея авито, все уже хотят попробовать максимально правильный арм раз бармен свое не продает:)

Привет, Сережа!
Да, он. И ценник тот же, и не двигается.)

https://www.avito.ru/ekaterinburg/nastolnye_kompyutery/raspberry_pi_3_model_b_788658834

1 лайк

И не надо двигаться, 2500р - нормальная цена, бери! :wink:

1 лайк

А кто каким mpd клиентом пользуется. а то что то я пока не в восторге от всех. Родная волюмио и M.A.L.P и то как то все не то.

На андроиде Mupeace норм.

в DNS брал Element14 за жутко дорого(3090) :grinning: made in UK, коробка, внутри бумажный пакет

1 лайк

Я ярлыки вебУИ на рабстол закинул - очень неплохо. Когда надо Tidal, тогда Mconnect. Для iOS очень неплох MPoD, не тормозит, лаконичный интерфейс , но он уже не поддерживается, и никаких стриминговых сервисов к сожалению.

1 лайк

И не держит CUE.

Скажите, ПО на малинке находится на плате или на сд карте?

на карте на сколько я понмаю

На чем вы слушаете если не секрет? Я просто реально не понимаю чего может не хватать через USB. Почему тогда не Asus Think Board?

Это просто надо услышать. Я ради интереса заказал спарки, сравнил и сделал для себя выводы. В двух словах, музыка стала легче восприниматься. Вовлечение больше. Сцена стала пошире и в глубину чуть больше. Повторюсь это мое мнение.

Grant Fidelity tubedac-11, Matrix i-mini pro и еще что-то было. Я просто с Малиной ковыряюсь уже года три точно, в связи со спецификой работы, потому и копал там где ближе для меня. Опять же, если бы у меня был ЦАП с достойным юсб интерфейсом, то я бы может быть и посмотрел в ту сторону, но спдиф в моем случае более предпочтителен. Первый мой транспорт на АРМ - RPi с Hifiberry Digi+. Он был значительно лучше чем мак мини по юсб и через m2tech свисток, может быть потому я и не парился с юсб в дальнейшем.

HIFIBERRY DIGI+ PRO - этот вариант сильно хуже?