🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Есть такое, при этом в Moode это больше слышно, с Volumio слитнее играет, но мне первый вариант больше нравится.
Я про Digione.

Не думаю что прямо “совсем-совсем”. У меня версия не Pro была, с 502 прирост чувствуется. @dmitre точно знает стоит ли переплачивать 40уе.

Вычитал кстати, что ASUS tinker board отдельные шины на usb и сеть, тут было пару постов, что в малине от этого звук портится.

Призываю @dmitre! Подскажи, что лучше.

Несмотря на то, что в сети идут нешуточные баталии на эту тему (большинство как мне кажется отдаёт предпочтение Алло) - скорее всего все 3 они играют примерно одинаково - материнская плата идентична, чип один, включен он по стандартной (или близкой к ней) схеме из даташита, формфактор одинаков, организация питания похожа, да и требования к питанию при выводе цифры отличаются от ЦАПа. Различия должны быть невелики, но это теоретически конечно. А если ЦАП с реклоком - это нивелируется ещё больше.

1 лайк

Слушать потоковые сервисы и флаки через внешний цап.

ASUS tinker board конечно интересно испытать. Но это как кутнуть рулетку, может и будет лучше. Я лично перешел с Odroid C2 +eMMC на RPi3. Эту разницу действительно надо услышать. И не помогает Ц2 ни гигабит ни еМмц ни скорость ни всякие отдельные линии. Не плохо, но БСО лучше на RPi3.

ПРидется приупить при случае, проверить.

макетка. Мысли как это все оформить. Корпус алюминиевый не хочу. Может оргстекло? Про звук - пока заметил существенную поддержку НЧ. Плотнее стало.

4 лайка

Что-то я туплю… В Moode AP mode активировал, подключился к SSID Moode, а как увидеть интерфейс?

Дак через айпишик та же веб морда

В смысле та же? Тот ip, что присваивал роутер, не пашет, по moodelocal тоже ничего не вижу…

На пальцах: запускаете поиск вафли с телефона или компа. Видите точку муде, подключайтесь к ней. айпишик морды в в настройках когда задавали режим точки был написан. Вроде так

Не так. Нет там ip. Вручную кучу строк только если вбивать.
А кто пробовал вообще, как это работает? Инструкции на сайте нет, раньше что-то было.

Подключите по проводу. Через провод посмотрите на адрес хотспот. После по этому адресу и заходите.

Да опять 25. Говорю же есть без всяких танцев. Он у все одинаковый. Товарищи скажите ip Сергею у кого муде. Какой он штатно предлагает когда на точку переключаешься.

Вот нашел 172.24.1.1

сейчс понял что есть третья малинка b и b+, какую брать?

а где это есть такое с +?

Малина по умолчанию хотспот разный поднимает. то 192.168.211.1 то 192.168.42.2 Вообще прибить бы их за этот хотспот.

ой не, это я не туда глянул… нету с +

Взял таки сегодня малинку, элемент14 которая, model B, made in PRC.
На РунеАудио завелась с полтыка.
Порадовал WiFi, без проблем работает.
Две флешки читает махом.
Доволен, как слон.)

2 лайка