Cashback — возвращаем деньги назад за интернет покупки на eBay, AliExpress, Gearbest и 2365 других интернет-магазинах

Абсолютно. Ну за исключением дурацкого приложения.

Но отмечу, что это касается именно дебетовой карты Black. По условиям других карт ничего не знаю (они их смотрю уже наклепали не мало). И есть мысль, что беря кредит в Тинькове, лучше прекрасно понимать что написано в договоре. За его нарушение гладить по головке не будут. Видимо, поэтому в сети столько «обиженных» на этот банк.

Попробуйте, это же бесплатно и делов на несколько минут.

Вторая конвертация появляется на уровне платежной системы (Виза, Мастеркард). Банки к этому отношения не имеют. Обе ПС могут работать с банком как в евро, так и в долларах. Но банк может выбрать только какую-то одну валюту. Что у Тинькова я не знаю.

Михаил, спасибо Вам за советы.
Заказал тинькофф блек.
жду карту в ближайшие дни. посмотрим что из этого выйдет.
Если бы Я тратил 50 000 в месяц, то карта “банк санкт-петербурга” была бы выгоднее

Тоже это делать совсем не советую!
Имхо, нет карты которая устроила бы во всём. Для покупок в зарубежке лучше Кукурузы ничего нет, пользуюсь год, пока только самые положительные впечатления.

Там тоже всё по курсу ЦБ, поэтому накапывает гораздо меньше, чем в других банках.

1 лайк

Я пользуюсь такой. Кэшбеком с Ebay пока не возмещался, через пару недель попробую. Карта норм, проблем с банком не было. Кредитку пополняю через терминалы МКБ, коих сейчас боле, чем Сберовских

1 лайк

Это что?

Московский Кредитный Банк

Здесь про такой вообще не слышно, поэтому мимо.

Приветствую вас, друзья! Хотел бы сказать несколько слов о банке Тинькофф.

Их карты Black имеют Cashback чаще всего 1% от покупки. Для того чтобы получить 5% и выше нужно быть в курсе их “Спецпредложений”, а они редко подходят нам - меломанам и аудиофилам. При этом не забываем про ежемесячное обслуживание в 90+ рублей (если у вас на счету меньше 50000 руб.), и тогда Cashback сводится к нулю, а то и в минус.

С кредитками все сложнее, т.к. нужно четко понимать схему работы с ней. Очень легко пролететь с “Беспроцентным периодом” в 55 дней. С этим банком нужно быть очень внимательным и строго помнить все даты платежей. Хотя по качеству обслуживания и проблем с оплатой (в .т.ч. в других странах) не было ни разу.

по информации с их сайта это 30 000
5% кэша это замануха, раз в квартал нужно в личном кабинете выбрать 5 услуг на выбор. вообщем считаем что этого нет.

некоторое время назад мне приходило письмо о повышении суммы до 50000. Возможно сейчас опять понизили. Все равно, любые покупки я делаю именно через их банк. Как бывшему сотруднику он мне нравится))) но то, что необходимо быть внимательным при работе с ними никто не отменял.

2 лайка

Про Тиньков нет ни слова о том, что для получения всех радостей от пользования их ДБО надо иметь не снижаемый остаток 50 т.р.

У меня карточка Олега черная дебетовая. Все норм, в этом месяце вернули почти 3000р. Были Альфа, Сити, Юникредит. Все плохо по сравнению с Олегом.

А остаток должен быть, чтобы все услуги были бесплатно?

Ну у меня зарплатный проект, так что не в коня вопрос)

В рамках з/п проекта тоже можно уйти ниже, что тогда?

Я почти всегда ниже, все пока работает.

Значит про мин. остаток врут?

Не уверен, что врут, просто на з/п проекте наверняка все проще с требованиями, кроме того, кэшбэк мне сделали за покупку на $2300 наверняка, кроме того, правильные категории выбраны по повышенному накоплению процентов. Короче, 99р с меня естественно никто не удерживает на зарплатном проекте.

1 лайк

Я понял, если на Тиньков нет регулярных и приличный поступлений, то смысла заводить карту нет. Для покупок из-за рубежа я по прежнему за Кукурузу.

1 лайк