Cayin n6 или ibasso dx200

Что лучше будет из этих плееров , где лучше звук ? Что лучше звучит ? Где сцена шире? Cayin n6 мне понравился по звуку но пришлось сдать в магазин ибо попался экземпляр с дохлым акамулятор, очень быстро садится не отработав и 5час . Вот думаю что взять из этих, стоит рисковать и брать cayin n6 , или всё-таки свежий ibasso dx200???

Доброго дня форумчане!
Не стал создавать новую тему дабы не захламлять форум.

После долгих метаний, звука для себя в йфоне х не обнаружил и для музыки в поездках реанимировал старый хайскрин боост про 3. Как соображение есть идея приобрести cayin i5 дешево и сердито. Возможно кто то курил форумы или лично слушал компактные решения? По форумам бесполезно определяться. В наличие по магазинам один mp3 ширпотреб. На просто послушать особо не везут. Как бы и за бренд особо переплачивать не охота. И даже по дорогим моделям под 100 деревянных описаны кучи глюков прошивок. Из подобной техники у меня был только ipod 120 гб хотя многие скажут что это и не плеер! Охота получить эффект вау за вменяемые деньги! А если еще Тидал прикручивается то вообще сказка. Бюджет±50

купить-продать. Так и живем.

Я так понимаю наблюдая на улице за населением 99.9% слушают музыку с телефонов до 10 тыс и не жужжат и крутят пальцем у виска!

1 лайк

Я также делаю :wink:

Я привередлевый не могу себя заставить слушать что то ищу… А врачей которые с этим помогут я не знаю кроме психиатров:grin:

У меня так:

  • на системе за миллион+ слушаю глубину сцены и кизы
  • на ушном степате за 150 - слушаю качество рипов
  • на Iphone6/apple Music/Bose qc15 слушаю музыку :slight_smile:
1 лайк

Купи монки и расслабься.

1 лайк

[quote=“dmitre, post:8, topic:15338, full:true”]
Купи монки и расслабься.
Обувь?

1 лайк

Купил я в итоге Fiio 5 lll повез на юг. Неделю его грел. Что сказать iphone я для музыки вообще перестал использовать. Медведь по мне все таки не шагал, а прыгал. Такого сташного Вау эффекта как описывают я не услышал а вот разница в усилении по сравнению с айфоном присутствует нехило,что наушники можно использовать как внешнюю колонку. Реанимировал под плеер тидал. Тидал по силе приема на порядок тише чем всякие онлайн трансляции. Там кстати остались все мои ранее сохраненные песни за пару лет под одной учеткой. То что я взял на андроиде радует можно оперативно качать понравившиеся композиции с инета. Встроенная память 26 гб. Буду подбирать наушники слушал с синхами 25-1, сонькой 920 слушабельно, и для портстива меня устроили более чем. Арматурные затычки с плеером не зашли.

Форумчане, доброго дня!

Есть плеер Fiio 5iii у него есть выход балансный или небалансный на jack 2.5
И он не дает мне покоя.
На Алишке есть переходники на нокиа по цене до 135 рублей
И есть в том числе для fiio 7ii. Ценой до 2 тыс рублей
Есть ли смысл замарачиваться с этим выходом и подойдет ли бюджетный переходник? Просто ждать пару месяцев и убедиться что прислали что то не то или вообще не прислали тоже не охота. В радиоточках что я посетил таких переходников не нашел в своем городе. Или чтобы почувствовать разницу в качестве звука не только по мощности требуется искать балансные наушники?

Переходник с чего куда?
2.5 баланс → 3.5 небаланс это весьма плохая идея. В лучшем случае работать не будет, в худшем плеер повредит. В балансный разъём надо втыкать джек, после которого L- и R- между собой не замыкаются. В зависимости от наушников, решается или перепайкой джека, или требует более серьёзных вмешательств.

Индивидуальный заказ сбалансированный 2,5 мм до 3,5 мм Adpter 8 серебряных сердечника аудио шнур 2,5 Мужской до 3,5 женский кабель для HIfi MP3 музыкальный плеер купить на AliExpresst=gps-id%3ApcDetailBottomMoreOtherSeller%2Cscm-url%3A1007.13338.108275.000000000000000%2Cpvid%3A3788f14e-394d-48db-9da3-c9de7836fa91&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&currentItemList=32808521353&limit=30&callback=jQuery18303281420425207888_1534941962714&recommendType=toOtherSeller&shopId=137231&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.108275.000000000000000&scm_id=1007.13338.108275.000000000000000&=1534942017607

Вот такие есть и для fiio повторно с ходу не нашел. Вообщем с балансом смысла замарачиваться нет?

Если 3.5 гнездо трёхконтактное, это в чистом виде вредительство (примерно об этом сообщают несколько комментариев в разделе отзывов).
Это не значит, что в принципе нет смысла заморачиваться (зависит от наушников и в целом ощущения, что имеющемуся звуку чего-то не хватает). Просто покупкой подобных переходников задача не решается. Обычно делают наоборот, получают балансный разъём на кабеле наушников и переходник баланс→небаланс.

Сам пользуюсь примерно такой схемой:

вариант с 2.5мм на кабеле встречается чаще, но он механически менее надёжен. Более экзотичные опции это miniXLR4 или более компактные, но совсем нестандартные (Dita Awesome Cable. Комплект компонентов можно купить отдельно, но сам кабельный разъём больше нигде не встречается. Решение годится, если наушники одни, но не масштабируется)

1 лайк